Родинка появилась

До моря у меня не было такой родинки или была достаточно маленькая . После моря заметила родинку на шее (где лямка от купальника была ) как будто я ее травмировала и она начала расти . Или выросла от солнца . С моря я вернулась неделю назад Я очень переживаю что это злокачественная . Я ее сфоткала посмотрите пожалуйста

Нет
31 год

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на папиломатозный невус -доброкачественные образование. Внешне спокойный,без признаков атипии. Действительно на фоне солнца ,трения родинки могут увеличиваться, меняться в размере ,цвете. Не опасно, не переживайте.
Планово покажитесь очно для проведения дерматоскопии образования для контроля.
Старайтесь не травмировать, и фотозащита одеждой либо крем с спф 50+.
Если часто его травмируете , приносит дискомфорт, тогда лучше удалить радиоволновым методом,либо лазером.

Благодарю . Просто ранее его не было (или был скорее всего просто маленький ) и буквально за две недели именно после моря появился такой. Я перепугалась

Возможно раньше не обращали внимание,а из-за трения лямкой купальника, плюс солнце, могло спровоцировать незначительное увеличение. Любое изменение родинки после инсоляции (пребывания на солнце) лучше проверить очно под дерматоскопом.
На вид не опасно, на злокачественное не похоже,не переживайте.

Благодарю. Я обращусь. А красное под невесом это от того что она травмирована ?

Принятый ответ

Да, все верно, возможно даже у вас присутствует болезненность, это тоже норма при травмировании. Можно наносить Левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней для заживления.

Здравствуйте .
По предоставленным вами фото больше похоже на фиброэпителиальный полит .
Не опасно .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Можно удалить лазером или сургидрон .
Заживёт быстро .