Консультация дерматолога /

Родинка или кератома? — вопрос №1536988

Здравствуйте. Появилась какая то родинка на спине, может она и раньше была не замечала. Не болит, не чешется. Открыла как всегда интернет, а там такой ужас понаписан. К дерматологу записалась только на 4 сентября. Посмотрите пожалуйста, знаю что по фото не опредилить какая она...
Но до 4 сентября я сойду с ума...

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила,здравствуйте
На фото себорейная Кератома-доброкачественное образование,опасности не представляет!
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-ежегодный осмотр дерматоскопом
Если беспокоит эстетически,то можно рассмотреть удаление!
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое!)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Людмила,на здоровье!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Людмила.
Это кератома доброкачественное образование, спокойное. Повода для беспокойства нет.
Не переживайте, спокойно дождаться осмотр врача и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет , это себорейная кератома , в целях эстетики можно удалить
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое)
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимок достаточно размыт. Постарайтесь улучшить качество.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, перефоткала и прекрепила)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спасибо. С ума сходить нет смысла, образование совершенно спокойное,не требует неотложного вмешательства докторов.В плановом порядке проведете осмотр под дерматоскопом.Как правило,если это кератома,во время помывки она может отойти самостоятельно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Похоже на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое)