Что делать если рыбная, мелкая тонкая кость от сухой рыбы проколола щеку с внутренней стороны и по моему осталась внутри щеки
Добрый день. Ела мелкую сухую рыбку и тонкая косточка вписалась в щеку с внутренней стороны, пыталась достать, но безуспешно, по моему осталась внутри щеки. Прошли уже сутки, не болит, но провожу языком и чувствую полоску, наверное это и есть кость, которая осталась внутри. Посоветуйте, как быть?
Здравствуйте! В подобных ситуациях наиболее информативным будет посетить стоматолога, для осмотра этой области. Сами вы наврядли сможете рассмотреть и извлечь косточку.
Это очень часто бывает с рыбными косточками, они тонкие и легко прокалывают десну.
Анна Павловна, спасибо за ответ.
Полоска белая, это была затянувшаяся ткань от царапины, полоскала раствором фурацилина, сейчас нет ни полоски, ни красноты, болевых ощущений тоже нет.
К стоматологу сейчас нет возможности пойти.
Скажите пожалуйста, через трое суток если была бы кость в щеке появились бы болевые ощущения и через какое время они появляются в таких случаях?
Добрый день,
Если есть ощущение инородного тела в щеке, то нужно посетить врача стоматолога очно, чтобы осмотрел полость рта. Так же может быть, что сильно поцарапали щеку и это вызвало боль. Всего доброго.
Татьяна, спасибо за ответ .
Болевые ощущения бы сохранились