Замена фемара на летрозол.

Здравствуйте, 3 года принимаю Фемару ,сейчас перехожу на Летрозол. Какой препарат лучше Лорета Синтон Испания или Летрозол kern Pharma.

Онкология
41 год

Здравствуйте, действующее вещество одинаковое во всех трех препаратах, поэтому действия их идентичные, все зависит от степени очистки препарата, но в обеих этих фирмах все хорошо и переносятся в основном нормально, но конечно всегда существует индивидуальная переносимость

Здравствуйте
Летрозол был впервые выпущен еще в 1996 году и назывался он Фемара (оригинальное брендированное название) и выпускался фарм компанией Новартис
У Летрозола сейчас очень много дженериков
Но ввиду того, препарат уже существует 30 лет - его одинаково хорошо изготавливают почти все крупные фармкомпании
Действующее вещество везде одно
Оба испанских производителя (Синтон и Керн Фарма) хорошо зарекомендовали себя на рынке и каких-либо существенных отличий нет

Владислав, здравствуйте, может лучше принимать Фемару и не переходить на другого производителя?

Принятый ответ

Фемара - это оригинал
Его качество всегда на самом высоком уровне

Здравствуйте!
Среди всех препаратов летрозола, самый лучший-это фемара, так как препарат оригинальный и степень обработки, очистки лучше.
Все остальные дженерики несколько уступают этому препарату.
Если Вы переносите фемару хорошо, смысла менять препарат нет, так как при переходе на другого производителя могут проявиться нежелательные или побочные эффекты.
Пациенты хорошо отзываются о летрозол Тева, испанский тоже хвалят, но на самом деле все это у всех индивидуально.
Я считаю, что лучший -это Новартис, то есть Фемара.