Выпадение волос

1 месяц как заметила что начали лезть волосы , до этого никогда не замечала такого , волосы в ванной много остаются , просто заметно как уменьшались на голове ( раньте красила раз в месяц волосы и обеспечивала , уже 3 месяца как не крашу .. на лице начали прыщи высыпать , воспаление какие то , раньте такого не было (

Заболеваний никаких нет , анализы не сдавала .
26 лет

Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуют очный осмотр дерматолога-трихолога, для оценки состояния кожи, элементов, а также кожи головы под увеличением, общего состояния волос.
По показаниям после осмотра и сбора анамнеза назначат дообследование и лечение.
До осмотра специалистом обычно дают общие «рутинные» рекомендации: сон не менее 8ч, избегать психоэмоционального стресса, придерживаться рационального питания (существенно ограничить или исключить жирное, жареное, копченое и быстрые углеводы, увеличить долю растительной клетчатки и белка), наладить питьевой режим (именно чистой воды), увеличить пребывание на свежем воздухе и объем физической нагрузки.