Коньюктивит
Здравствуйте, неделю болело горло, вчера из одного глаза полился гной, применила тетрациклин. Сегодня глаз сильно отек. Пью нуроыен и лоратодин.
Здравствуйте.
Желательно увидеть фото.
Судя по описанию и жалобам. Клиническая картина соответствует воспалению слизистой, бактериальному конъюнктивиту. Часто возникающий на фоне ослабления общего иммунитета.
В таких случаях рекомендуют обрабатывать глаза водным раствором фурацилина от внешнего угла к внутреннему с помощью ватных дисков 4-6 раз в день, первые 2-3 дня.
В глаза капать антибактериальный препарат Тобрекс или Флоксал или Сигницеф (любой какой будет в аптеке) по одной капле в оба глаза 4 раза в день 5-7 дней.
Если на 2-3 день конъюнктивит пройдёт, лечение не отменять, лечиться до конца, иначе произойдет рецедив (повторное воспаление)
После умывания использовать индивидуальное полотенце, желательно каждый день проглаживать наволочку у подушки, чтобы не было распространения инфекции.
Алена Олеговна, а тетрациклин больше не надо мазать? Только капли?
Можно оставить на ночь
Здравствуйте.
Симптоматика бактериального конъюнктивита на фоне орви/орз
В таком случае назначаются антибактериальные капли, любые из перечисленных: офтаквикс, сигницеф, л-оптик, корфецин - по 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 7 дней
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от гноя и корочек (раствор фурацилина: 1 таб фурацилина растворить в стакане горячей воды и остудить до комнатной температуры)
Лоратадин продолжить по 1 таб в день ещё в течении 5 дней для снятия отечности
Добрый день. По симптомам -это похоже на бактериальный конъюнктивит. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте, для объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу. Для визуального осмотра слизистой.
И правильного диагноза
Принятый ответ
Спасибо за фото. Учитывая ваши жалобы, и визуально фото у вас клиническая картина Бактериального конъюнктивита
На данный момент рекомендуется
1/ промывать глаза Антисептиком/ Фурацилин 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу /2-3 р в день
2/ через 10 минут капли Тобрекс или Сигницеф 4 р в день /7 дней
3/ наружно на кожу века 1% Гидрокортизоновую мазь 2 р в день /5 дней
4/ внутрь продолжить Зодак или Лоратодин/5 дней
Лечите основное заболевание
Санировать нос/ Аквамарис
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, спасибо за ответ, капли капать в оба глаза?
Здравствуйте.
Описанные симптомы и картина на фото
указывают на течение вирусно-бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !