Краснота на коже
Беременна, 14 неделя, вчера обнаружила, что снизу на ягодицах появилась краснота, как будто синяки или раздражение. Брилась, но обычно такого не было после бритья. Как будто кровоподтеки..что это может быть? Прикладываю фото
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно неотанин 3р в сутки до полного разрешения
Здравствуйте! По фото действительно похоже на раздражительный контактный дерматит, возникает на фоне сухости, травматизации при бритье.
В подобных случаях применяют:
Бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного заживления.
Увлажняйте кожу эмолентами- Эмолиум, липобейз, Биодерма .
Исключите трение, расчёсывание.
Носите хлопковое белье,одежду чтоб избегать раздражение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить, действительно, подкожные кровоизлияния
Опасности они не представляют!
Их симметричное расположение и фигурная форма свидетельствуют о том, что они какого то механического происхождения
Необходимо, подумать на чем возможно сидели, соприкасались с какой поверхностью, ковриком массажным ?
Обычно подобные пятна проходят самостоятельно
Для ускорения этого обычно рекомендовано 2-3 раза в день наносить бальзам Цикапласт В5 -10 -14 дней
-исключить травматизацию
С бритьем скорее всего связи нет
Для малыша никакой опасности нет!
Планово -рекомендуется сдать общий анализ крови
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить травматизацию кожи бритвой, расчесы или контактный дерматит.
В подобных случаях обычно рекомендуют, учитывая беременность:
- Неотанин 2 р/сут на 7-10 дней, чередовать с Цикопласт В5 бальзам 1-2 р/сут
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ничего страшного нет. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалка не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача