Сыпь на пальце
Здравствуйте. На указательном пальце появился прыщик. Потом увеличился. Приклеили бактерицидный лейкопластырь с синтомициновой мазью, после снятия лейкопластыря появилось высыпание в месте повязки
Здравствуйте, это экзематозный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружное крем Фуцикорт или акридерм Гента
Елена Владимировна, спасибо. А по какой причине он возник?
Стрессы , сухость кожи , вода , моющие средства , снижение иммунитета
Елена Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте!
Это проявления экзематоида.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. В питание сократить приём острой пищи.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо. Есть в дом. аптечке Зодак(таблетки) - подойдет?
Зодак тоже будет хорошо, принимайте.
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье и скорейших результатов лечения ?!
Татьяна Сергеевна, еще подскажите, а крем Серталин вместо Неотанина не подойдет?
Лучше заменить. Не надо использовать.
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
На здоровье ?!