На носу у меня ранка как будто царапина не могу понять что это

На носу у меня ранка как будто царапина не могу понять что это появилось само собой и еще одна рядом. Начал сегодня мазать мазью левометил. Что это может быть

нет
38 лет

Алекс, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Полотенца , наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

После душа как я заметил он сильнее начала краснеть как будто ещё больше становится .

Принятый ответ

Поэтому контакт с водой следует минимизировать.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ничего опасного нет .
Возможно поцарапали во сне.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать наружно фукорцин ( он имеет красный цвет)или каламин лосьон 2 раза в день 5 дней .
Через пять минут Банеоцин мазь до 10 дней.
Ограничить контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на ссадину, такие часто появляется во сне (могли сами поцарапать себя и во сне не заметить).
Для профилактики воспаления обычно рекомендуется: левомеколь или фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день 5-7 дней.
Далее для ускорения заживления цикапласт б5 бальзам 2 раза в день 7-14 дней.
Желаю скорейшего заживления!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алекс
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
Предположу повреждение этой зоны
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить механическое повреждение верхних слоев кожи. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют обработку хлоргексидином 3-4 раза в сутки, далее (как подсохнет хлоргексидин). все лечение обычно занимает до 10 дней. Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу лица . Не тереть мочалкой и полотенцем очаг на крыле носа.