Черный или зеленый стул у грудничка

Здравствуйте! У дочки в 3 месяца сегодня появился черный стул. Фото прикладываю, не могу понять это темно-зеленый или все таки черный? Нужно ли мне вызывать с этим скорую? В целом ребенок чувствует себя хорошо. И может ли такой тёмный стул быть из-за того, что ночью у меня появилась трещина на соске и кровила? Возможно одно кормление было с кровью

30 лет

Здравствуйте, Ольга.

Да, такое действительно может быть, если сосок был травмирован и ребёнок мог заглотнуть кровь.
Подскажите, пожалуйста, какие препараты ребёнку даёте?
Есть ли изменения в общем самочувствии?

Ознакомилась с фотографией, стул больше похож на темно-зеленый, не характерен для патологии.

Валентина Сергеевна, никакие препараты ни я, ни ребенок не принимаем. Самочувствие у дочери хорошее, но за день такой стул был три раза.

В таком случае рекомендовано наблюдение, если самочувствие ребёнка никак не меняется.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото стул темно зеленый не черный
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие темно-зеленого стула, возможно, действительно на фоне того, что соски кровили, так бывает
Таких случаях обычно рекомендуют наблюдать. Как ребёнок себя чувствует? Препараты железо не пьете?

Дарья Николаевна, железо не пьем, ребенок чувсвует себя хорошо. Но такой стул уже был трижды за день, меня это волнует, тк потом этой грудью больше не кормила

Принятый ответ

Если самочувствие нормально, то можно наблюдать
Если появятся другие симптомы, обязательно очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить черный стул.

В таких случаях рекомендуют наблюдение, в случае ухудшения самочувствия или повторного эпизода черного стула - обращение к врачу.

Трещины на сосках могут приводить к подобному стулу.

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии, стул вариант нормы он темно- зелёный.

Стул может быть любого цвета кроме черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается так как ещё не зрелая ферментативная система

Ольга, здравствуйте!

Всё же по фото вероятно стул темно-зеленого цвета.

Такое вполне возможно, если сосок кровил, хорошо в подобных случаях помогает использование Ланолина на соски.

Главное, чтобы в стуле не было прожилок крови, пены, в стуле могут быть комочки, вкрапления, цвет может быть любым кроме черного и белого

Дарья Евгеньевна, переживаю что этой грудью кормила дважды, а черный стул был за сегодня уже 3-4 раза

Принятый ответ

Такое возможно
Понаблюдайте и напишите завтра об изменениях в стуле