Язвочка на языке
Здравствуйте, неделю назад заметила на языке язвочку или бугорок, сбоку языка, не болит, в цвет языка. Подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Возможно проявления стоматита.
Какое лечение делали ?
Были ли незащищённые , оральные контакты ?
Есть ли нарушение работы ЖКТ ?
Оксана Александровна, мазала метрогил Дента, не помогло. Удален в ноябре желчный. Незащищенные оральные контакты только с мужем)))
На всякий случай сдать мазок из ротоглоки на ИППП.
В таких случаях рекомендуется полоскать рот раствором стоматофит, предварительно развести в кипячёной воде.
После еды три раза в день 5 дней.
Наружно можно Холисал гель три раза в день после полоскания.
До десяти дней.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
По фото похоже на проявление стоматита, возможно прикусили язык.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку Мирамистином 2-3 р/сут
- местно Холисал или Асепта гель 2-3 р/сут на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которое вы приложили, можно предположить, что если были оральный секс , тогда сдать мазок из ротоглотки на иппп, возможно прикусили,возможно стоматит , рекомендовано холисал 2-3 р в день и обрабатывать мирамистин раствором 2-3 р в день дней 10
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие вирусного стоматита. Таких случаях наружно обычно рекомендуют холисал 3р в сутки 5 дней
Полоскать ротовую полость раствором фурацилина 3р в сутки 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно травмирование этой области во время приема пищи
В таких случаях для заживления рекомендуется использовать например метрогил Дента наружно под контролем стоматолога