Помогите Болит желудок . Рвота

Добрый день. У меня беременность недель 5-6. Вообщем только узнала . К гинекологу записалась , но на приеме еще не была. Вчера была в гостях поела там. Вообщем в часов 22.00 разболелся желудок сильно , аж до слез, все болела именно желудок бурлило , даже было жжение, выпила нош-пу 80 мг одну таблетку , так было плохо даже дозу не посмотрела . Потом меня затошнило , была рвота , несколько раз сходила в туалет по большому , сейчас меня тошнить блею уже желтым как будто но шпа выходит. Желудок болит все еще и тошнит. Выходит вода желтая ( думаю нош па) помоги как облегчить состояния без вреда плоду . Беременность очень желаная

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется прием сорбентов Смекта по 1 пакетику -3 раза в день -3-4 дня , эубиотиков Энтерол по 1 капс -2 раза в день -8 дней , соблюдение водного режима , до 1,5 -2 л в день ( пить часто небольшими порциями), и , обязательно обратитесь на очный прием к врачу, можно вызвать врача на дом.

Елена Владимировна, в смекта и энтерол это не против диареи. ? И можно ли на раних сроках беременности?

Смекта это адсорбент , применяется при отравлениях, Энтерол нормализует микрофлору кишечника и оказывает противовирусное действие при энтеровирусной инфекции, на ранних сроках беременности принимать можно, противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Самое главное ,это избежать обезвоживания, поэтому необходимо стараться пить как можно больше воды ,часто ,дробно.

Дополнительно обычно рекомендуют сорбенты- полисорб
При продолжающейся диарее- энтерол 2 раза в день ,3-5 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы и срок беременности, рекомендую принимать энтеросгель или полисорб. Советую потреблять достаточное количество жидкости, соблюдать диету. Так же рекомендую консультацию терапевта

Принятый ответ

Жанна, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется вызывать скорую помощь либо обратиться для очного осмотра к терапевту/гастроэнтерологу.
При беременности не противопоказан активированный уголь.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется исключить кишечную инфекцию или отравление
Выполнить узи органов брюшной полости
Бак посев кала с определением чувствительности
Контроль электролитов крови
Употреблять больше жидкости
Консультация гастроэнтеролога и терепавта