Робота у ребенка 8 лет

Вызывать скорую или чем помочь дома? У ребенка 8 лет 3-х кратная рвота, боль районе желудка, перед работой сильная, сейчас уменьшилась. Живот мягкий, болезненность в области пупка при надавливании. Температура в норме.

Нет
8 лет

Здравствуйте.
Рвота трехкратная была за какой промежуток времени?

Анастасия, рвота 3 раза за 1.5 часа, сейчас тошнит. Боли нет.

Если есть частота ,то можно дать мотилиум.
А так главное отпаивать . Даем жидкость пить :вода. Небольшими объемами , чтобы не вызвать рвоту.
После рвоты даем электролиты :адиарин регидро, регидрон Био.
Диета с исключением фруктов, овощей, молочных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено, что у ребенка кишечная инфекция.

Основное лечение заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 6 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.
Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

Внимательно следим за количеством мочеиспусканий, если рвота сохранится.
В первые дни острого периода заболевания соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

Принятый ответ

Доброго дня, в первую очередь поить, пока можно чистой водой, рвота это защитный механизм, организм пытается избавиться от вредного продукта или возбудителя , поэтому в первые разы ничего кроме отпаивавания, если повторяется больше 5-6 раз подключить противорвотное уже (мотилиум для детей разрешён) , и дальше по чуть-чуть пить можно для восстановления микроэлементов регидрон, адиарин регидрокомплекс