Кишечная инфекция не прекращается
Здравствуйте! Прилетели из Турции 5 дней назад, у мужа началася сильная деарея, была температура 37,2 и слабость , которая не прекращается уже 4 дня, похудел на 4 кг. Аппетита и сил нет , постоянно все выходит низом . Еда не задерживается совсем. Пьет энтерофурил 3й день, но результата нет. Сегодня ребенка вырвало один раз пока и слабость исптывает - 7 лет мальчику. Когда были в Турции , у ребенка пару дней была легкая тошнота и разовая диареия и не ел эти дни. Ощущение, что они друг от друга зарожаются и это бесконечно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Можно ли друг друга так заражать? иммунитет не вырабатывается? Чем лечить такое
Принятый ответ
Здравствуйте, энтерофурил слабый для такого течения
Вам нужно сдать кал на бакпосев на патогенные бактерии и на простейшие
Из лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц
Ирина, спасибо за ответ!
Здравствуйте. Кишечная инфекция. Начните лечение таб энтерол по 1 табл 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, регидрон 3 раза в день, при диареи Смекта 4 раза в день, при тошноте таб Церукал.
Алексей, спасибо за ответ!
Добрый вечер!
Супругу сейчас необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки.
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб
По возможности сдать общий анализ крови, кал на патогенную кишечную группу и вирусы.
Ребенку тоже на время исключите вышеперечисленные продукты, из лечения пока церукал или мотилиум. Если будет диарея сорбенты (посисорб/энтеросгель/смекта)+регидрон и пробиотики (баксет).
Инна,спасибо за ответ!
Здравствуйте
Необходимо:
1. Соблюдение диеты (исключить молочные продукты,соки,фрукты, жареное)
2. Мотилиум по схеме в суспензии за 15 мин до еды 3 раза в день при тошноте,ребенку в суспензии
3. Обильное дробное питье (вода,Регидрон,компот из сухофруктов), после рвоты выдерживаем паузу 1.5-2часа и по глоточку начинаем отпаивать или по чайной ложке каждые 5-10 мин,чтобы не провоцировать рвоту (ребенку)
4. Сорбенты ( Смекта, Полисорб) по 1 пак 3 рада в день (обоим)
5. Энтерол по 1 кап 3 раза в день (обоим)
Главное чтоб ребенок пил и мочился.
Необходимо сдать бак посев кала и копрограмму чтобы оценить вирусный или бактериальный процесс
Екатерина,спасибо за ответ!