Инвалидность

добрый день,ребенок 10 лет, энцефалопатия неясного генеза со снижением интеллекта(умственную отсталость психиатр не ставит),гиперкинетический синдром,атонически астотический синдром,паросомнии,дизартрия,дисграфия,перекос таза 3гр,сколиоз.можем ли мы оформить инвалидность. ребенку нужна реабилитация а без статуса ребенок инвалид нас никуда не берут,или с нашими заболеваниями нам она не положена

Есть или нет статус ребенок инвалид может дать заключение только МСЭ поликлиника эти вопросы не решает. Показания у вас есть. Вы приходите к своему педиатру на участке, она пишет представлен е на врачебную комиссию. И врачебная комиссия поликлиники решает, кто из врачей оформляет лист на инвалидность и какие обследования к этому необходимо приложить. И только потом с этими всеми результатами вы едите на экспертизу. И только там принимается решение, а не в поликлинике. Поэтому пробовать оформлять вы можите в любом случае, поликлиника не решает этих вопросов. Деткам отказывают редко. Просто вот по аналогии сахарный диабет детишкам дают группу без разговоров, даже при начальной без осложнений легкой форме диабета.