Завышены тромбоциты в крови
Женщина онко больная, проходит химио терапию 5 курс, пройдено 16 лучей, сдав анализы перед очередной химио терапией тромбоциты показывают 602 как быть в этой ситуации, это очень опастно, и там написано в заключении истинный тромбоцитоз
До лечения уровнь тромбоцитов был в норме??? не удаляли ли селезенку??? с каким диагнозом пациент??? какую химию получает???
Помимо тромбоцитов надо смотреть коагулограмму с Д-димером.
Светлана, нет не удаляли, до химии были норм, вот какую химию делают этого не могу сказать, опухоль в матке была, была удалена и назначена химия
тогда сделайте коагулограмму с д-димером и обсудите с вашим химиотерапевтом опцию назначения антикоагулянтов. Тромбоциты просто отслеживайте в динамике. Возможно это компенсаторная реакция на снижение показателей крови. Не кололи ли вам стимулирующие препараты между курсами химии???
Светлана, кололи ей препарат для повышения лейкоцитов, названия незнаю, у неё были лейкоциты 1
Светлана, скажите но это не сильно опастно?
возможно он (препарат) вызвал и рост тромбоцитов. Риски есть во всем, но падение крови тоже опасно. Но в данном случае выбирать не приходится иначе вам не смогут продолжить химию. Пересдайте кровь, я думаю они вскоре снизятся.
Светлана, спасибо большое за консультацию, удачи вам