Сдал эякулят обнаружили Enterococcus faecalis
Сдал эякулят обнаружили Enterococcus faecalis результат дал рост, на сколько страшная болячка,как её лечить,от куда она могла взяться
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы? Что послужило поводом к обследованию?
Выявлен рост по результату,но этот анализ изолированно не имеет никакого диагностичсекого значения и назначается ,если по результатам микросокпии секрета простаты есть активное воспаление.
Обычная контоменгация(загрязнение),взяться могла хоть с трусов,восмневаюсь,что Вы руки и головку обрабатывали спиртовой салфеткой перед сбором.
Если жалоб нет ,лечение не требуется.
Луиза Римихановна, Добрый вечер,жалоб никаких нет, сдавал для себя.
Я понимаю что мне нужно сдать анализ секрет простаты на воспаление
Все верно.Сдавайте секрет намикрсокпию.При нормальном результате лечение не требуется.
Принятый ответ
На мой взгляд в некоторых случаях и без наличия признаков воспаления требуется пролечивание энтерококка, но так же многое зависит от количества бактерий, по данному анализу сказать в каком количестве не известно.
Иван Сергеевич, какие анализы мне нужно до сдать
Или микроскопия и посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам или микроскопия и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
В зависимости от симптомов и клинической картины.
Принятый ответ
Здравствуйте! При отсутствии жалоб сдавать просто для себя посев эякулята не имеет никакого смысла.
Если уж что то и сдавать, то в таких случаях рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы или можно сдать эякулят на микроскопию. По результатам можно будет хотя бы понять, есть ли активное воспаление в простате. И вот если оно будет выявлено, это самое воспаление, то только тогда можно уже будет сдать тот анализ, который прикрепили.