Вопрос эндокринологу

Поставили диагноз фолликулярную аденому щитовидной железны мне нужно срочно Ее удалять

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Если фолликулярная аденома поставлена по результатам цитологического обследования, то да обязательно необходимо хирургическое лечение. Но не прямо вот срочно, ну в течении 3-5 месяцев. Просто у фолликулярных аденом есть риск перерождения и врачи это могут вовремя не выявить.