Что то похожее на укусы комара
Здравствуйте,у меня какая то проблема с высыпаниями ,на коже вылазят в разных местах какие то прыщики ,как будто укусил комар,очень чешутся ,и не проходят ,изначально еще зимой вылазили в некоторых местах маленькие ,но они сильно не беспокоили,не чесались ,сейчас обострилось ,в основном были в районе лица,сейчас переходят и на руки и в целом на тело,по 2-3 штучки вылазят ,даже на голове есть парочка ,подскажите что это может быть? На что вообще похоже и чем можно пока первое время попробовать помазать? Дома вроде никто не кусает,у мужа ничего нет подобного ,только у меня вот вылазят К дерматологу не было возможности сходить,только через 1-2 недели смогу пойти Фото высыпаний приложила
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани, стресс и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Спасибо большое за информацию)
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: Косметика/бытовая химия(мыло, стиральный порошок, кремы).
Металлы (никель в бижутерии, ремнях).
Лекарства для местного применения (мази, лосьоны).
Растения (плющ, борщевик).
Новая одежда/обувь (красители, резина).
Перейдите на гипоаллергенные средства, например La Roche-Posay Toleriane.
Используйте хлопковую одежду, избегайте синтетики.
Для снятия воспаления крем Адвантан/Комфодерм 2 раза в день 5-7 дней наносить тонким слоем
Затем переход на :
Бепантен/Цикапласт В5 2-3 раза в день – ускоряет заживление.
Антигистаминные препараты (10–14 дней):
Цетиризин (Зиртек)– 10 мг/сут. Или
Лоратадин (Кларитин) – 10 мг/сут.
Уход за кожей:
Очищение: Прохладная вода + мягкие средства : гель Lipikar Syndet AP+
Увлажнение: Эмоленты- Липобейз, Эмолиум – минимум 2 раза в день.
Избегать расчесывания .
Спасибо большое за информацию)
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию высыпания похожи на проявление контактно-аллергический дерматит . Нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гель для душа Циновит
- наружно Неотанин 2-3 р/сут на 5-7 дней, если будет без эффекта перейти на эмульсию Адвантан 2 р/сут тонким слоем на 7-10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт
Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется неотанин 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней,Зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Спасибо большое