Высыпания
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это за высыпания? И от чего могут быть? (Фото прикрепила) только в области ножки (ближе к попке) и пару светлых есть на ручках. Два дня уже держится и чешется. В декабре 2022 переболели ветрянкой. В январе 2023 вырывали зуб и после этого весь рот был тоже в герпесовидных высыпаниях.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию с присоединением инфекции , вероятнее всего после расчёта.
Нужно дать фенистил/ зодак/ зиртек 2 раза в день, 5-7 дней. Элементы на фото смащать банеоцин мазь (или присыпка ) 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Похоже на раздражительный элемент с присоединением инфекции
Наружно фукорцин 3р в день 7-10 дней
Фуцидин крем 3р 7-10 дней
Если есть зуд можно дать антигистаминные(зодак, зиртек)
Принятый ответ
Здравствуйте.
На герпетические элементы не похоже точно.
Если зуд есть ,внутрь антигистаминное : зодак, зиртек .
Местно подсушить фукорцином точечно, либо зеленкой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото напоминает начало стрептодермии.
Возможно были маленькие повреждения, рассчесы в этих местах и присоединилась инфекция.
Ребёнка не купаем, моемся только под душем, затем промакиваем, не трём полотенцем( каждый раз стираем в кипятке)
На высыпания наносим фукорцин 3 раза в день.
Если есть зуд - зодак 10 капель на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте..
Вероятно это аллергическое или укус, который ребёнок расчесал.
Давайте ребёнку зодак или зиртек по 10 капель на ночь 5 дней.
Можно обработать фукорцином или каламином чтобы подсушить.
Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакцию, которую ребёнок скорее всего расчесал
Необходимо обрабатывать местно фукорцин 2 раза в день
Если есть зуд зиртек/зодак внутрь