Не скромный вопрос. Сыпь под головкой.

Здравствуйте. Был 2 раза не защишенный секс с парнем ему 20. На 2 раз заметила на головке полового члена вот это (прилогаю фото внизу). Что это может быть. Осмотрела подмышками, подчелюстями лимфоузлы они не увиличены. Может это сифилис? Спрашивала у него говорит они у него давным давно. Сначало были в другом месте потом здесь выросли. А я ему делала минет тоже (((((. Мы оба беспокоимся что же это может быть? Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день Света!это не сифилис , Это гранулы Фордайса – это абсолютно естественное и здоровое анатомическое состояние тела. Они не заразны и играют исключительно эстетическую роль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Марина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это гранулы фордайса, вариант нормы. Могут появляться и пропадать в течения жизни.

Здравствуйте! Это гранулы Фордайса. Как один из вариантов естественных образований , в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте Света.
Это гранулы Фордайса (увеличенные сальные железы). Это вариант нормы и лечения не требуется.
Это не опасно и не заразно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вариант нормы -расширенные протоки сальных желёз ( гранулы Фордайса). У кого то явно выражены, у кого то менее . В целях косметологии они удаляются

Это норма. Переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте! Гранулы Фордайса ничего страшного!

Здравствуйте! Это является нормой, это гранулы Фордайса или жемчужные папулы. У некоторых мужчин есть такая особенность. Не переживайте, ничего страшного или заразного.

Здравствуйте! Это норма. Гранулы Фордайса