Смена оральных контрацептивов
Добрый день. Врачом была назначена смена с Ярины на Эстеретту. Мотивировал врач тем, что периодически нужно менять КОК. Спустя неделю приема начались отеки, повышенный аппетит, высокая утомляемость. Подскажите, могу ли я начать прием Ярины или Джесс, не дожидаясь окончания пачки эстеретты?
Добрый день.
Посередине упаковки, обычно, переход не осуществляют, конечно, лучше завершить ее до конца, а потом уже начинать новый препарат.
Переходить с одного препарата на другой нет совершенно никакого смысла и необходимости, если препарат хорошо подходит
Здравствуйте, Елена! Менять препарат кок, если нет жалоб, нет никакой необходимости. Принимать можно длительно, до момента планирования беременности или возраста Менопаузы. Да, если есть ухудшение самочувствия, нарушение качества жизни, можно сменить препарат не ожидая окончания упаковки, продолжать прием каждый день в одно и то же время не пропуская, учитывая смену, могут появиться ациклические Кровянистые выделения, не пугаться, менструальноподобная реакция начнется стандартно, при приеме неактивных таблеток. Раз в год при приеме кок мазок на онкоцитологию, УЗИ органов малого таза и молочных желез, биохимический анализ крови, оценить работу печени. Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Прежде всего хочется отметить, что нет никакой необходимости менять КОК, если он подходит, он может использоваться годами, если есть необходимость. Конечно предпочтительно допивать упаковку до конца, но если совершенно нет такой возможности и самочувствие очень плохое - в целом это может быть допустимым (например только самое начало упаковки, несколько таблеток, если дело к концу упаковки, то имеет смысл ее закончить).
Анастасия Владимировна, благодарю! Сегодня была 6 таблетка. С завтрашнего дня можно вернуться на ярину, верно?
Принятый ответ
Все верно. Была рада помочь!
Здравствуйте. Просто так без показаний менять препараты не нужно, Если вам хорошо подходил Этот препарат, то вы можете принимать его много лет, допейте упаковку до конца и начните опять тот препарат который вам Подходил
Добрый день!
Для перехода на новый препарат обязательно необходимо закончить все активные таблетки из упаковки предыдущего препарата и затем , можно не применяя таблетки плацебо сразу начать новый препарат
Ксения Игоревна, я правильно понимаю, что условно, завтра можно будет начать прием новых таблеток или сделать перерыв, чтобы началось кровотечение отмены?