Замена антибиотика
Мне сделали КТ показало 2-сторонняя полисегментарная вирусная пневмония поражение 25-50%, Мне назначили кларитромицин(до этого я пила левофлоксацин), вместо этого я пила азитромицин. Я прочитала в рецепте азитромицин, фармацевт видимо также прочитала.Можно сейчас пропить кларитромицин? Также я с антибиотиками принимала арбидол .В данный момент у меня болит спина, под лопатками, руки сильно чувствуют холодную воду(может это суставы?) Я так думаю у меня еще есть воспалительный процесс. Сейчас я делаю ингаляцию с пульмикордом и принимаю витамины. Сдала анализ крови показал отрицательно
Здравствуйте. Это вирусная пневмония. Если нет температуры- антибиотики уже не нужны. Пропейте вит. С 500 мг 10 дней, Флуимуцил 600 мг 10 дней, вит. Д 200 МЕ 1 месяц, Магне В6 1 месяц, Мелатонин 1 месяц. Начните дыхательную гимнастику 1 месяц.
Екатерина, спасибо вам огромное за ответ! В данный момент я делаю ингаляцию с пульмикордом, уколы комбилипен, уколы аксамон. Еще забыла сказать кашля нет. Но боли под лопаткой остались. Сегодня терапевт послушала сказала хрипы немного есть с правой стороны. Мне эти препараты отменить или после можно их пропить? Вы сказали антибиотики не нужны левофлоксацин пила 500мг х 2 р. 5 дней, после азитромицин 500 мг х 2 р. в день 7 дн. у меня такой перебор... Заранее спасибо!
Ингаляции с Пульмикортом больше не нужны. Остальные препараты можно принимать вместе.
Екатерина, вы меня извините я просто для уточнения: комбилипен, аксамон и то что вы написали - продолжать лечение я правильно поняла?
Принятый ответ
Оставьте назначения терапевта+ витамины и дыхательная гимнастика.