Сдала посева из носа расшифровать

Ребёнку 6 лет, очень часто насморк, сопли белого, прозрачного цвета, текут, капаю снупом, даю эргоферон и все проходит. Это происходит очень часто, лор направил сдать мазок из носа,результат пришёл, расшируйте

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. В мазке преобладают нейтрофилы, что может говорить о вялотекущим бактериальном процессе. Нужно сдать мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам.

Марина, я приложила

Марина, просмотрите в загрузках

Мазок, который вам взяли, видимо был неинформативен и нужно взять его еще раз.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Риноцитограмма в норме.
Данных за аллергический или бактериальный ринит нет

Извините, огляделась, нейтрофиллы высокие. Это бактериальный ринит. Сдайте мазок на флору с определением антибактериальной чувствительности.

Татьяна, я прикрепил

Татьяна, просмотрите в загрузках

Его нужно пересдать. Анализ не получился. Если пили антибиотики или местно капали антибакткриальные капли, стоит выждать 2 недели.

Татьяна, это дорого без этого нельзя назначить что-то?

С учетом чувствительности было бы эффективнее всего.

Универсально- пролечиться с помочью Секстафага можно попробовать

Вы чем лечились до этого?

Татьяна, эргоферон и снуп

Секстафаг по 5 капель в каждую половину носа 5 раз в день одновременным приемом внутрь 20 мл 3 раза в день.курс 10 дней

Татьяна, спасибо за назначение и понимание

Не болейте!

Принятый ответ

Добрый вечер.
В риноцитограмме есть незначительные признаки аллергического ринита (наличие эозинофилов) и воспалительной реакции (большое количество нейтрофилов).
Мазок на флору выполнен неверно, нужно пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте! В мазку из носа преобладают нейтрофиллы, что свидетельствует об бактериальном поражение. Мазок на микрофлору не информативен. Можете емпирично пройти курс местного антибиотика в нос изофра или 2%раствор протаргола( серебро) по 2 кр.*3р/д 7 дней.

Ольга, я капала полидекс прошлый раз, и все ровно этот насморк, происходит, моет антибиотиккакойто можно?

Для показание к системному антибиотику сделайте общий анализ крови сначала.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные риноцитограммы характерны для воспалительного процесса в полости носа. Как у ребёнка дышит нос? Присутствует аллергия на лекарственные препараты?

Эдвард, аллергии нет на препараты, дыхание затруднено