Сомневаюсь в свой ориентации

Здравствуйте, у меня проблема в личной жизни всегда нравились девушки и нравятся но сейчас закрадываются мысли о том что я гей уже больше двух недель не даю себе покоя этим, у меня еще окр и каждый раз я себя проверяю либо как все это началось из-за одной ситуации, я лежал на животе и смотрел порно, потом зачем то засмотрелся на мужскую жопу, член стал странно дергаться и я чуть не кончил, он был вялый потом я пошел себя проверять и смотреть на мужские жопы и говорить себе, они тебе нравятся, трахнул бы его и я кончил вялым членом меня это очень напугало я потом смотрел гей порно и член не вставал и на гейские мысли у меня не встает, а только отвращение сейчас у меня такая фигня что я дрочу на порно и могу подумать что это мужики сосутся или просто слово мужик сказать и сразу почему то кончаю на это, я просто не понимаю с чем это связано меня это очень пугает потому что никогда не было таких мыслей даже всегда считал себя гетеро и были отношения с девушками боюсь каждой мысли о том что я стану в будущем геем или то что я глушу свою гейскую ориентацию и надо себя принять, от этого еще страшнее теперь не ем нормально и не сплю из-за этого просто охото уже из мира уйти

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
Невозможно просто вдруг стать геем, особенно если для Вас это противоестественно.
На данный момент можно сказать, что идёт обострение окр, потому что мысли становятся навязчивыми. А при окр свойственны мысли, которые нам больше всего причиняют тревогу и панику.
Постарайтесь пока на время убрать порно, перестаньте себя "проверять". Нужно переключить внимание на что-то другое и Вы немного успокоитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Татьяна Евгеньевна, вы можете сказать почему я сразу кончаю когда думаю о мужиках или о сексе с ними, такого никогда не было
просто возбуждение я получаю на женщину и когда член уже возбужден, если я подумаю просто что это мужики трахаются(даже не видя их) сразу кончаю на это

Думаю, Вы в этот момент уже приближаетесь к оргазму, а мозг в это время "строит подлянку" - переключает Ваше внимание на мысли или образ мужчины, а естественный процесс эрекции и эякуляции уже не остановить (молодой возраст, всё работает хорошо), потому так и совпадает просто.
Не думаю, что на гей-порно, например, у Вас будет эрекция и оргазм

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Татьяна Евгеньевна, дак а почему я на женщин так не кончаю сразу же?
просто я проверял что у меня не стоит на гей порно
вдруг если я буду дрочить член и возбужусь на это и кончу, я не хочу этого проверять потому что боюсь что так и будет, и будет потом еще хуже мое состояние
но может это надо проверить и я пойму гей я или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Татьяна Евгеньевна, но я просто могу возбудиться на женщину когда смотрю фото ее или в своих воображениях
когда член уже стоит, но я не хочу кончать, я могу подумать о мужике или как трахаю его я сразу же кончу на это, член начинает сразу же трястись странно и кончает
мне очень страшно от этого
еще можете ответить, мне это нравится, но что именно мне нравится что я кончаю на мужика или то что просто от самого оргазма
но я не хочу получать такого оргазма от мужика, а хочу от женщин, но такого просто не происходит, может я и в правду гей?
просто я еще слышал что психологи говорят то что я хочу услышать, а не реальную правду

Принятый ответ

Здравствуйте. То что вы описываете скорее проявление ОКР, а не истинное изменение ориентации. В таких ситуациях рекомендуется обратиться к специалисту, который поможет вам справиться с ОКР. Терапия поможет вам научиться не реагировать на навязчивые мысли и уменьшить тревогу, связанную с ними.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Яна Алексеевна, ну просто я не знаю как окр может действовать на мою эрекцию
просто мне это нравится, что именно мне нравится? то что я кончаю на мужиков? или то что я просто получаю удовольствие от оргазма?

ОКР действительно может проявляться необычным образом, вызывая тревожные мысли и ощущения, которые влияют на физиологические реакции, в том числе и на эрекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте Иван! В вашем возрасте нормально сомневаться и исследовать свою сексуальность. Ваше состояние может быть связано с навязчивыми мыслями усиленными ОКР. Постарайтесь не делать поспешных выводов о своей ориентации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Максим Николаевич, ну я понимаю что окр давит на это всё, я понимаю если бы об этом не думал, я бы не кончал на это
и мыслей вообще таких бы не было
но объясните мне почему я кончаю сразу же на мужиков когда думаю о них, а на женщин я так не могу
у меня встает на женщин, на мужиков не встает, но я на них сразу же кончаю и мне плохо от этого

В описанной вами ситуации обычно рекомендуется проконсультироваться с психотерапевтом специализирующимся на ОКР и сексуальности, чтобы разобраться в причинах вашей реакции

Принятый ответ

Здравствуйте! Иван, вы напуганы , но невозможно стать геем , если до этого вам нравились девушки и влечение было к ним.
Вы боитесь , что вам нравятся мужчины , это навязчивая мысль , именно поэтому можно сделать вывод , что проблема в ГОКР, а не в том , что ваша ориентация поменялась.
Сейчас необходимо посетить врача психотерапевта, лечение обычно заключается в антидепрессантах и психотерапии КПТ! И все обязательно нормализуется !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ваши переживания больше похожи на проявления ОКР, чем на изменение ориентации: у вас сильная тревога, постоянные проверки, навязчивые мысли и попытки «доказать себе», кто вы. Возбуждение при тревожных мыслях не доказывает ориентацию — оно связано с напряжением и проверками, а не с реальным влечением. Чтобы снизить тревогу, важно перестать себя тестировать и проверять, а при росте страха — напоминать себе: «Это ОКР, а не реальное желание». Поддерживайте режим сна, убавьте количество порно, попробуйте переключать внимание на реальные увлечения и общение. И самое главное — не оставайтесь с этим один, обратитесь к психотерапевту, особенно работающему с ОКР, это даст вам опору и поможет справиться.