Консультация уролога /

Что делать если не чувствует член моих руки во время мастурбации — вопрос №3122522

Здраствуйте. Я мужчина, мне 23года. Дело в том что я примерно 2года смотел порно. Год назад я сразу перестал смотреть порно и хотел мастурбации проста так. Когда на душе хотел мастурбироват мой член не чувствовол моих руки, просто не стоит крепко, чуть-чуть реагирует и всё. А когда включаю порно будет стоять но падает очень быстро. Если я мастурбирую когда встаёт, то просто буду кончить, и кайфы будет во время когда я кончу. Что мне сделать?
С женщиной ни разу не занимался сексом.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Денис! Описанная вами ситуация довольно распространена, особенно среди молодых мужчин, которые ранее часто смотрели порно. Ваши ощущения могут быть связаны с несколькими факторами. Во-первых, длительный просмотр порно может привести к снижению чувствительности к обычным стимулам, порно часто предлагает очень интенсивные и визуально насыщенные образы, к которым ваш мозг привыкает, и в результате, реальные ощущения от прикосновений могут казаться менее захватывающими. Во-вторых, ваша тревога по поводу эрекции и ощущений также может играть роль. Когда вы сосредотачиваетесь на том, "как должно быть", это может мешать расслабиться и получать удовольствие. В-третьих, отказ от порно это хороший шаг, но нужно время, чтобы восстановить естественную реакцию на стимуляцию, важно быть терпеливым и не давить на себя. Попробуйте разнообразить способы стимуляции, экспериментируйте с разными техниками, скоростью и силой прикосновений. Сосредоточьтесь на других чувствах, попробуйте использовать приятные запахи, музыку или прикосновения к другим частям тела. Расслабьтесь, постарайтест снизить уровень стресса и тревоги. Медитация, упражнения или просто время, проведенное на природе, могут помочь. Подумайте о консультации с врачом или психологом, они могут предложить более индивидуальные рекомендации. Помните, что восстановление естественной сексуальной реакции требует времени и терпения, не переживайте, если не все получится сразу.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток.
У вас сформированный паттерн поведения в рамках мастурбации. Вы привыкли получать удовольствие определенным образом: просмотром порно-материала, и если что-то менять, то эрекция остается слабой.
В вашем случая я бы рекомендовал или вернуться к мастурбации во время просмотра порно и использовать дополнительные смазки.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всё дело в мастурбации и её количестве. Поэтому не рекомендуется часто ею увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести и к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Клиент
Галина Александровна, что будет если остановить мастурбации вообще?
Уролог, Андролог
А требуется мастурбация вообще?
Клиент
Галина Александровна, если не делать мастурбации, то каждый утро хочется делать
Уролог, Андролог
Сократите до 2-3х в неделю.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что сформировалась психологическая зависимость (фиксация на порно). Обычно в таких случаях рекомендуют заниматься мастурбацией не чаще 2-3 раз в неделю, консультацию психотерапевта.