Сыпь на теле
Здравствуйте, ребёнку 9.3 месяца, в понедельник поднялась температура 38.4 во вторник вызвали врача, сказали красное горло, выписали гриппферон, фенистил, ЛинАква, пить ромашку. Температура держалась два дня, со среды температуры нет. В четверг пошли гулять и после прогулки высылала сыпь на животе и спине и за ушками. Кушали все как всегда, ничего нового не вводила. Вроде как потница в четверг вечером показала неотанином улучшений нет. Подскажите пожалуйста, что это у нас аллергия? Ну наверно аллергии не может быть мы принимаем фенистил
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По фото очень похоже на проявление вирусной сыпи, розеолы. Как правило, она проходит самостоятельно за 14-30 дней.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- при зуде внутрь в возрастной дозировке Фенистил или Зодак или Зиртек
- обильное теплое питье
- не чесать, не тереть
- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления характерные для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 10 - 15 дн
Соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту
Достаточно допаивайте малыша чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, описанию похоже на проявление вирусной экзантемы (розеолу).
Самостоятельно проходит в течение 10 дней.
Специфического лечения нет.
В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой ( исключить длительные купания на время), одежда из хлопка, обильное питье, увлажнение кожного покрова эмолентами ( например липикар ИЛИ липобейз беби). При зуде прием антигистаминных,например фенистил ИЛИ зодак.
На аллергию не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Фенистил в возрастной дозировке 1 р в день 7 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае к рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте,Екатерина!
По фото и описанию можно предположить проявления вирусной розеолы
-Опасности не представляет!
-Сыпь обычно появляется после нормализации повышенной температуры
-Вызывается обычно вирусом герпеса 6 типа
Это заболевание обычно характерно для детей 1-2 х лет
-Проходит самостоятельно без лечения в течение 5-7 дней
-Антигистаминные препараты не назначаются
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра -можно вызвать на дом