Сыпь по телу

Женщина, 55 лет, четыре дня назад стала появляться сыпь к вечеру. До того был стресс, вечером состояние как при начале заболевания-озноб и ломота в ногах, температуры не было, на утро все нормально, только сыпь. Фото прилагаю

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 2 т.1 ра в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо, а от чего это может быть и что это?

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную инфекцию похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Т зодак 1 р в день 10дн
Легкий душ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо. А что, вирусная может только так проявиться?

Без других симптомов может

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо..

Елена. здравствуйте! Судя по динамике симптомов (сначала недомогание, затем сыпь без зуда), у Вас вирусная инфекция с экзантемой. Это не опасно, сыпь пройдёт самостоятельно в течение 1-2 недель без всякого лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, здравствуйте, спасибо. А если вирусная, я не заразна для других?

Уже, вероятно, нет. Обычно человек заразен в начальном периоде болезни, а с появлением сыпи заразность резко снижается и через 3-5 дней проходит вовсе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо большое, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вирусное.
Зиртек или Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно спрей неонатин или крем неонатин 2 раза в день до полного очищения кожи.
Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте, спасибо. Но я принимаю Зиртек дня три. Пока не проходит

Оно сразу не уйдет. Ещё 2 дня принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, спасибо, поняла. А я заразная, получается? Если вирус

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Максим Леонидович, спасибо большое

Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу.
Или проявление вирусной экзантема или аллергической реакции.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней
Вм глюконат кальция 10 %-10мл вм 5раз.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, вот прошло уже пять дней, сыпь стала чуть бледнее, но некоторые пятнышки шелушатся-потом не останется следов? Зуда особого нет

Как хорошо, что есть улучшения,достаточно классно улучшения за 5дней, не переживайте, все пройдёт, только поствоспалительная пигментация будет пару дней и она пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо еще раз за ответы!

На здоровье ?