Кровянистые выделения на раннем сроке беременности
Здравствуйте!5нед3дня беременность по узи.Беспокоят кроваво-коричневые или коричневые выделения.Обратилась к гинекологу,ничего не объяснила,сказала у вас наверное двойня один замер, либо это гематома.Проконсультируйте, пожалуйста.
Здравствуйте. Кровянистые выделения во время беременности - это угроза её прерывания, действительно может быть небольшая гематома, В таких случаях рекомендовано принимать препараты прогестерона три раза в день, купировать кровянистые выделения приёмом транексама по 500 мг 3 раза в день и контроль УЗИ через 10 дней
добрый день! по узи есть подозрение на гематому . гематома- отслойка плодного яйца, то есть угроза прерывания беременности.
в таких ситуациях обычно рекомендуют препараты прогестерона (например, утрожестан по 200 мг х 3 раза в день вагинально до 1 скрининга), симптоматически рекомендуется прием транексама по 500 мг х 3 раза в день на 5 дней.
также рекомендуется контроль узи через 7-10 дней, половой и физ. покой.
при появлении болей внизу живота постоянного характера и / или алых выделений из половых путей - вызов бригады СМП и экстренное обращение в гинекологический стационар
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с низким расположением хориона. Но в этом ничего опасного нет, так как с ростом беременной матки хорион а в последующем плацента о кажется выше и выделения прекратятся . Важно соблюдать половой и физический покой.
Касаемо плодного яйца или гематомы , в похожих случаях рекомендуют повторить узи через 10 дней , так как , например , гематома так же может давать такие выделения и важна сохраняющая беременность терапия. В большинстве случаев назначают прием утрожестана 200 мг 3 раза в день , так же кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Врач, который меня смотрела, не назначила ничего из препаратов, хотя я спрашивала об этом. Через 3 дня иду к своему врачу, у которого наблюдалась до беременности. Подскажите, пожалуйста, если я не начну в течение этих дней принимать препараты, беременность прервется?
Карина , не думайте о плохом 🙏🏻 , лучше проконсультироваться с лечащим доктором в любом случае .
Если получится попасть пораньше к врачу , то будет прекрасно, впереди просто выходные…
Если сомневаетесь в препаратах прогестерона, рекомендуют с таких случаях хотя бы начать кровоостанавливающие и сообщить потом об этом доктору
То есть я могу сама без ведома врача начать приём этих препаратов?
Сейчас у меня вообще нет сильных выделений, чуть коричневый оттенок на бумаге, после опрожнения.
Прикрепите пожалуйста фото выделений
Прикрепила
Принятый ответ
Нет , выделения не обильные
В похожих случаях действительно можно повременить с кровоостанавливающими
Опасными считаются обильные алые выделения
Здравствуйте.
Во время беременности на малых сроках часто возникает картина угрозы прерывания беременности , что характеризуется скудными или умеренными кровянистые выделения из половых путей. По результату узи предполагается наличие гематомы расположенной за хорионом.
В таком случае обычно рекомендуется проведение сохраняющий терапия с назначением кровоостанавливающих препаратов и препаратов прогестерона 3 раза в день длительно. Соблюдение полового и физического покоя
Рекомендуется с диагностической целью выполнить узи контроль через 7-10 дней.
дней
Добрый день.
Учитывая то, что хорион расположен прямо у внутреннего зева, из - за этого и может подкравливать. Обычно, рекомендуют начать терапию по согласованию с лечащим врачом. Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях, например:
1. Дюфастон или Утрожестан
2. Таб Магне Б6 форте
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ
Сделать вывод о том развивается беременность или нет, можно только по УЗИ в динамике
Здравствуйте! Ближайший приём у моего врача только в понедельник (через 3 дня). Насколько это опасно в моем случае? Боюсь будет самопроизвольное прерывание. К тому же вчера врач сказала, что эмбриона нет, а он на этом сроке уже должен быть (с ее слов).
Достаточно опасно, конечно. Терапию лучше начать в самое ближайшее время