Нервное напряжение
Здравствуйте, уважаемые врачи! С приходом школы у детей почувствовала сильное нервное напряжение в теле, видимо, на фоне пережитых ощущений в прошлые школьные годы. Только теперь ощущение скованности в шейном отделе, руки при волнении начинают совсем слегка трястись, но уже это неприятно. На очные консультации ходит некогда, работа, школа, дом и т.д, понятно. Подскажите, пожалуйста, могу ли я проколоть себе какой-нибудь курс препаратов для снятия напряжения в теле, чтобы не усугубить свое состояние. Над психологическими моментами работаю. Если можно, порекомендуйте, пожалуйста, этот курс!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Стоит рассмотреть к приему препараты магния, например Магнелис форте 1 т 3 раза в день 1 мес, Нейромультвит по 1 т 2 раза в день, 1 мес, Грандаксин по 1 т 2 раза в день, 1 мес ( по рецепту). Перед сном слушать медитации, делать расслабляющую йогу вечернюю, техники аутогенной мышечной релаксации.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных ситуациях, скорее всего, речь может идти о тревожном расстройствеили дефицитом состоянии. В подобных случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 свободный), железо, ферритин, трансферрин, калий, натрий, магний, кальций, витамины В1, В6, В12, фолиевую кислоту, витамин Д 25 (он). Анемия, нарушение функции щитовидной железы, дефицит витаминов и микроэлементов может вызывать подобные жалобы. Пройдите пожалуйста тест по госпитальной шкале HADS для выявления тревоги и депрессии. Он есть в свободном доступе в интернете. Результаты прикрепите под вопросом и дайте обратную связь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Из миорелаксантов можно рассмотреть сирдалуд или мидокалм
Анализы на дефициты сдавали?
Как противотревожный препарат можно рассмотреть к приему - атаракс
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из безрецептурных препаратов можно рассмотреть к приему валемидин, назначается обычно по схеме 20-30 капель 2-3 р/д 15 дней.
Из рецептурных обычно назначаются атаракс 25 мг или тералиджен 5 мг по схеме 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед). Препарат может выписать невролог.
Именно препаратов в инъекциях для снятия описанных жалоб нет.
Принятый ответ
Добрый день! В ваших жалобах прослеживаются черты повышенной тревоги, которая часто может провоцировать мышечный спазм.
Обычно начинают терапию с атаракс 1/2 т на ночь 5 дней с последующим увеличением до 1 т. Но он ситуативный препарат, снимает тревогу на время.