Консультация невролога /

Усталость, скованность, напряжение — вопрос №2193371

Добрый день!
В последнее время беспокоит утренняя скованность в теле, в руках и ногах, сил нету, к вечеру устаю, сон нормальный, но когда просыпаюсь, чувствую, что мое тело лежит криво, тело в одной стороне, ноги в другой, даже когда занимаюсь разминкой, лежа видно что оно кривое в районе таза. В шейном и грудном отделе есть грыжи, от этого у меня начинается паническая атака (периодами) или возникает это из-за скованности или спазма мышц. В апреле месяце из-за этого сдавал анализы на витамины (кальций в сыворотке - 2,30ммоль/л, витамин Д - 23,90нг/мл, витамин 12 - 502пг/мл, железо - 27,94мкмоль/л), из-за того что витамин д низкий, я решил принимать витамин д + к2, после приема в течение 3 недель, скованность, дрожь и напряжение только увеличилось, есть ли связь с витамином или это все из-за сколиоза, помогите разобраться, как избавиться от недуга

Возраст: 34

Хронические болезни: Отсутствие желчного пузыря

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Рекомендую дообследоваться\
+ МРТ головного мозга (причина скованности может быть центрального генеза)
+ общий анализ крови
+ С-реактивный белок
+ ревматоидный фактор
+ анализ на антиген HLA-B27
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, все анализы сдавал, кроме последнего и все нормально, похожий симптом был в прошлом году, но он прошел и я не помню что делал, иногда пью магний, а при ПА, персен

Невролог, Рентгенолог
+ Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 4 дня, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 3 недели,
+ Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц
+ вечерние ванны с магниевой солью (английская соль) - 10 дней
- предложить регулярные ежедневные занятия ЛФК
Клиент
Александра Андреевна, иногда бывает что морозит, холодит внутри, это стресс или это работа вегетативной системы
Невролог, Рентгенолог
это дисфункция вегетативной нервной системы
Клиент
Александра Андреевна, спасибо вам большое, для начала сдам последний анализ который вы указали, если там все нормально буду пить таблетки и заниматься ЛФК
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы тревожный человек? Как часто бывают стрессы?
Мышечный спазм(мышечно-тонический синдром) чаще всего возникает на фоне повышенной тревожности
По поводу перекоса лучше найти врача-кинезиолога и пройти лечение
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да иногда бывает, ночью в основном, правда для этого повода никакого не давал и стресса не было. Днем да тоже особо не даю повода, да и неоткуда ему взяться, скорее всего это идет от позвоночника, когда утром просыпаюсь от напряжения в спине (скованности), наверное от этого идет. Раньше был стресс сильный это было в 2015-2016 году, но я от него избавился, по крайней мере я так думаю
Невролог, Рентгенолог
Вам обязательно нужно заниматься лфк, есть комплексы упражнений по авторам(шишонину, бубновскому, евдокименко), можно заниматься плаванием.
Пройти массаж, физиолечение.
Клиент
Марина Алексеевна, если честно я наверное разучился расслабляться, занимаюсь зарядкой наверное 2-3 раза в неделю, правда 10-15 минут и делаю упражнения по шишонину для шеи, также 2-3 раза в неделю
Клиент
Марина Алексеевна, да наверное массаж бы не помешал и совместно с плаванием, или чередовать через день
Клиент
Марина Алексеевна, забыл сказать, иногда морозит, холодит немного, то есть вроде как говорят руки холодные
Невролог, Рентгенолог
Можно совместно проходить массаж и заниматься плаванием
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо вам большое
Невролог
Здравствуйте. Как давно появились симптомы ? С чем связываете ? Чем лечились ?
Принятый ответ
Невролог
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Лечите паническое расстройство ?
Клиент
Алена Алексеевна, симптомы появились наверное в мае этого года ближе к концу месяца, а ранее в апреле мне было тяжело просыпаться с первого будильника, я вставал с 3 только, но больше ничего не тревожило, тест прошел, все хорошо. Панические атаки не лечу, стараюсь обходится без таблеток, в крайних случаях принимаю персен или глицин
Невролог
МРТ поясничного отдела , крестцо-подвзлошных сочленений выполняли?
Анализ на HLA-B27 сдавали ?
Клиент
Алена Алексеевна, грыжа диска С5/С6 размером до 0,36 см, протрузия диска С2/С3 до 0,2см. Дорзальная медианная грыжа диска Th5/Th6 размером до 0,38см, Дорзальная медианная грыжа диска Th8/Th8 размером до 0,4см, эти все грыжи с 2010 года, изменений практически нет
Клиент
Алена Алексеевна, последний анализ не делал
Невролог
Вы написали мне мр картину в шейном и грудном . Утренняя скованность характерна для болезни Бехтерева. Выполните дообследование , которое я указала выше
Клиент
Алена Алексеевна, хорошо, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Скорее всего у вас депрессия средней степени
Вам нужен отдых
Эсциталопрам или сертиалин под контролем врача
Когнитивно поведенческая терапия или схематерапия
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с генерализованным тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Так же рекомендована консультация ревматолога