Консультация сексолога /

Избирательная потенция — вопрос №360664

Мне 45 лет. Сильная половая конституция, проблем с потенцией никогда не было. Однако в последнее время хорошая эрекция только с женой, а с любовницей - слабая. Приходится использовать тадалофил или силденафил. При этом любовница на 10 лет моложе жены (33 и 23), существенно красивее, и, самое главное, весьма темпераментна, в то время как жена почти фригидна. Разницы в чувствах по отношению к обеим не замечаю. С обеими чувствую себя раскованно, так что это не страх неудачи и т.п. Встречался с другими девушками - ситуация примерно такая же. Не хочется травить себя таблетками в то время, как физиологической проблемы нет. Что можно сделать по этому поводу?

Психолог, Сексолог
Вы правы это не страх неудачи. Очень похоже на то, что вы очень хотите впечатлить девушку и из-за этого сильно сосредоточены на собственной потенции. Для жены вам этого не надо делать, не надо доказывать, что вы самец и мачо, жена от вас никуда не денется, поэтому вам не нужно напрягаться/заморачиваться/переживать. А вот для девушки вам нужно показать, что вы супер мужчина в постели. Именно в этом и кроется ключ в вашей сосредоточенности показать себя в лучшем качестве в интимной сфере и лучшим способом удовлетворить партнершу, впечатлить ее. А на самом деле вы должны думать о себе и своём удовольствии. Вы думаете больше о себе или и партнёрше во время секса с любовницей?
Как обстоит дело с утренними эрекциями, мастурбациями? Как давно проверялись у уролога? Как давно принимаете аналоги виагры? Кто вам их назначил?
Принятый ответ
Клиент
Захар, похоже, что Вы правы, во время секса с любовницей думаю больше о ней, как показать себя мачо с крутой потенцией. Но не боюсь неудачи: в самый первый раз с ней было без виагры и неудачно, она спокойно отнеслась и помогла. С тех пор много раз показывал себя мачо, но принимаю перед этим 50мг. Утренние эрекции присутствуют, если нет секса несколько дней, или если в предыдущий день принимал тадалафил. При мастурбации проблем не испытываю. У уролога никогда не проверялся, аналоги виагры принимаю около 2 лет, никто не прописывал - пробовал опытным путем разные дозы, начиная с минимальной. Особых побочных эффектов нет, разве что изжога от тадалафила.

Психолог, Сексолог
Побочный эффект это невозможность в дальнейшем совершать половой акт без приема аналогичных препаратов.
Откажитесь от препаратов, от мастурбации, увеличьте время отдыха между интимными встречами. Думайте о своём удовольствии, о своём чувстве возбуждения и наслаждайтесь процессом. Удовлетворение партнерши лежит на ее плечах. Хоть секс и парное занятие, но за собственное удовлетворение отвечает каждый сам.
Клиент
Захар, этот побочный эффект чисто психологический, или препараты вызывают со временем физиологическую невозможность совершать ПА без них?
Психолог, Сексолог
Побочный эффект физиологический.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы сосредотачиваетесь на эрекции, поэтому она может быть нестабильной. Всё это имеет психологический характер. "Хорошая эрекция только с женой" - так это и хорошо, вот и будьте ей верны и препараты никакие не нужны. Учитывая возраст, Вам нужно начать профилактическое ежегодное обследование у уролога.
Принятый ответ
Клиент
Галина, жена почти фригидна, и хочет секса в лучшем случае раз в неделю. Если это чистая психология, то почему помогает силденафил?
Уролог, Андролог
Если бы была проблема органическая, то проблема с эрекцией была бы с любой женщиной. Силденафил часто помогает для уверенности - для стабильной эрекции.