Красные уголки глаза и кожа века у ресниц

Здравствуйте ребенку 8 дней сегодня заметили красные уголки глаз и красноватую кожу у ресниц на веке

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Посмотрел, часто в таких ситуациях назначается антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4-6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов. на кожу века наносите мазь флоксал 2 р/д. через 5 дней надо будет оценить динамику

Иван Александрович, подскажите, мыть глаза так же , протирать ватным диском , смоченным в кипяченом воде от внешнего уголка к внутреннему ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленном фото патологических изменений не отмечаю
В случае появления гнойных выделений, рекомендуется проводить следующие мероприятия:

Гигиеническая обработка век с использованием марлевой салфетки или ватного диска, смоченного в водном растворе хлоргексидина или фурацилина, по мере загрязнения кожи и накопления отделяемого.

Промывание конъюнктивальной полости антисептическим раствором пикторида (окуларис/бактавит) по 2-3 капли в течение 5 дней, затем закапывание антибиотика Тобрисс 4 раза в день.

Курс лечения ориентировочно составляет 7 дней. После этого необходимо посещение офтальмолога для динамического наблюдения.

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз малыша
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Алина , на фото у малыша отклонений нет , если будет активная симптоматика в виде отделения гноя - пишите !

Ольга Владимировна, подскажите, мыть глаза так же , протирать ватным диском , смоченным в кипяченом воде от внешнего уголка к внутреннему ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по лечению, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планам. Спасибо.

На представленном фото патологических изменений не выявлено. При появлении гнойных выделений рекомендуется гигиеническая обработка век марлевой салфеткой или ватным диском, смоченным в растворе хлоргексидина или фурацилина, по мере загрязнения. Промывание конъюнктивальной полости антисептиком (Пикторид, Окуларис или Бактавит) по 2-3 капли в течение 5 -7 дней, если не поможет, то рекомендуют затем перейти на антибиотик Тобрисс 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото симптоматика локального покраснения/раздражения
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал тонким слоем наружно на кожу века в области покраснения 2 раза в день
Лечение назначается на 5-7 дней в зависимости от симптоматики

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и фотографиями. В вашем случае, обычно рекомендуют следующее: бактавит по одной капли четыре раза в день, мазь офтоципро – за нижнее веко два раза в день курс лечения семь дней.