Образование на верхнем веке

Здравствуйте! У ребёнка на веке был халязион ( он вскрылся и вышло гнойное содержание ) ранка заживала и в последствии начало появляться это образование. Что это такое ?

29 лет

Здравствуйте.
Как давно это образование?
Чем лечите?
Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, после вскрытия , врач сказал протирать мирамистином , до было лечение мазь тетрациклиновая

Мягкое, хорошо сдвигается с места? Вскрылся халазион когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, плотный , немного двигается . Вскрылся три месяца назад примерно , ранка затягивалась , была как будто корочка ,далее эта корочка заполнялась жидкостью , потом пропадала и вот теперь это образование появилось.

Принятый ответ

Поняла.
Осталось уплотнение, для его рассасывания рекомендую наружно на кожу века наносить утром траумель гель, вечером траумель гель, а на ночь гидрокортизоновую мазь 1%. 10-14 дней

Здравствуйте!Когда вскрылся халязион?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, плотный , немного двигается . Вскрылся три месяца назад примерно , ранка затягивалась , была как будто корочка ,далее эта корочка заполнялась жидкостью , потом пропадала и вот теперь это образование появилось.

Скорее всего-содержимое халязиона все же вышло не полностью,воспаление прошло,а отделяемое осталось в таком виде.Наносите Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день прям сверху на образование 7 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику и,при необходимости,подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо ??

Принятый ответ

Скорейшего вам выздоровления!Пишите по динамике

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Как давно вскрылся халазион? Полностью вышло содержимое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, плотный , немного двигается . Вскрылся три месяца назад примерно ,(содержимое полностью вышло ) ранка затягивалась , была как будто корочка ,далее эта корочка заполнялась жидкостью , потом пропадала и вот теперь это образование появилось.

Поняла Вас
Сейчас рекомендую попробовать наверх на кожу века наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Курс лечения 10 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, спасибо ??

Принятый ответ

Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь

Здравствуйте рекомендую воспользоваться гидрокортизоновой мазью 1% на образование на коже 2-3 р в день 7 дней