Образование на верхнем веке

Здравствуйте! У ребёнка на веке был халязион ( он вскрылся и вышло гнойное содержание ) ранка заживала и в последствии начало появляться это образование. Что это такое ?

29 лет

Здравствуйте.
Как давно это образование?
Чем лечите?
Приложите пожалуйста фото

Вера, после вскрытия , врач сказал протирать мирамистином , до было лечение мазь тетрациклиновая

Мягкое, хорошо сдвигается с места? Вскрылся халазион когда?

Вера, плотный , немного двигается . Вскрылся три месяца назад примерно , ранка затягивалась , была как будто корочка ,далее эта корочка заполнялась жидкостью , потом пропадала и вот теперь это образование появилось.

Принятый ответ

Поняла.
Осталось уплотнение, для его рассасывания рекомендую наружно на кожу века наносить утром траумель гель, вечером траумель гель, а на ночь гидрокортизоновую мазь 1%. 10-14 дней

Здравствуйте!Когда вскрылся халязион?

Анна, плотный , немного двигается . Вскрылся три месяца назад примерно , ранка затягивалась , была как будто корочка ,далее эта корочка заполнялась жидкостью , потом пропадала и вот теперь это образование появилось.

Скорее всего-содержимое халязиона все же вышло не полностью,воспаление прошло,а отделяемое осталось в таком виде.Наносите Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день прям сверху на образование 7 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику и,при необходимости,подкорректировать лечение.

Анна, спасибо ??

Принятый ответ

Скорейшего вам выздоровления!Пишите по динамике

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Как давно вскрылся халазион? Полностью вышло содержимое?

Александра, плотный , немного двигается . Вскрылся три месяца назад примерно ,(содержимое полностью вышло ) ранка затягивалась , была как будто корочка ,далее эта корочка заполнялась жидкостью , потом пропадала и вот теперь это образование появилось.

Поняла Вас
Сейчас рекомендую попробовать наверх на кожу века наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Курс лечения 10 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра, спасибо ??

Принятый ответ

Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь

Здравствуйте рекомендую воспользоваться гидрокортизоновой мазью 1% на образование на коже 2-3 р в день 7 дней