Консультация офтальмолога /

Образование на верхнем веке — вопрос №1416714

Здравствуйте! У ребёнка на веке был халязион ( он вскрылся и вышло гнойное содержание ) ранка заживала и в последствии начало появляться это образование. Что это такое ?

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте.
Как давно это образование?
Чем лечите?
Приложите пожалуйста фото
Клиент
Вера, после вскрытия , врач сказал протирать мирамистином , до было лечение мазь тетрациклиновая

Офтальмолог
Мягкое, хорошо сдвигается с места? Вскрылся халазион когда?
Клиент
Вера, плотный , немного двигается . Вскрылся три месяца назад примерно , ранка затягивалась , была как будто корочка ,далее эта корочка заполнялась жидкостью , потом пропадала и вот теперь это образование появилось.
Офтальмолог
Поняла.
Осталось уплотнение, для его рассасывания рекомендую наружно на кожу века наносить утром траумель гель, вечером траумель гель, а на ночь гидрокортизоновую мазь 1%. 10-14 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Когда вскрылся халязион?
Клиент
Анна, плотный , немного двигается . Вскрылся три месяца назад примерно , ранка затягивалась , была как будто корочка ,далее эта корочка заполнялась жидкостью , потом пропадала и вот теперь это образование появилось.
Офтальмолог
Скорее всего-содержимое халязиона все же вышло не полностью,воспаление прошло,а отделяемое осталось в таком виде.Наносите Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день прям сверху на образование 7 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику и,при необходимости,подкорректировать лечение.
Клиент
Анна, спасибо ??
Офтальмолог
Скорейшего вам выздоровления!Пишите по динамике
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Как давно вскрылся халазион? Полностью вышло содержимое?
Клиент
Александра, плотный , немного двигается . Вскрылся три месяца назад примерно ,(содержимое полностью вышло ) ранка затягивалась , была как будто корочка ,далее эта корочка заполнялась жидкостью , потом пропадала и вот теперь это образование появилось.
Офтальмолог
Поняла Вас
Сейчас рекомендую попробовать наверх на кожу века наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Курс лечения 10 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Клиент
Александра, спасибо ??
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую воспользоваться гидрокортизоновой мазью 1% на образование на коже 2-3 р в день 7 дней