Как лечить герпес.
Здравствуйте. Дочке 7 лет , уже дней 5 пытаюсь полечить герпес . Мажу мазью ацекловир , и принимаем два раза в день тоже ацикловир 200мг Сегодня опять появились новые болячки , до этого никогда не было таких проблем . Что мне делать ? Может новое что-то попробовать ? Появился насморк
Принятый ответ
Здравствуйте,расчет ацикловира идёт 20-30 мг ,на кг веса,вы даёте маленькую дозировку,поэтому он может и не работать,на герпетическую инфекцию, сейчас рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение,Вит д3 по 1000 ме ежедневно,нос промывать Аквалор или аквамарисом 4 раза в день,при заложенности носа использовать сосудосуживающие препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом, тактика правильная, но очень маленькая дозировка Ацикловира - таблетированной формы.
Применять по возрасту таблетированную форму можно. Дозировка, согласно инструкции, составляет 800 мг - на 4 приема.
Обрабатывать мазью допускается до 4-5 нанесений в сутки.
Обязательно достаточное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки дробно. нос промываем солевыми растворами.
Объяснить дочке. что отрывать корочки и болячки, растирать нельзя, чтобы не допустить заноса бактериальной инфекции (как правило стафилококки, стрептококки). В таком случае возможно развитие пиодермии, в лечении которой используются антибактериальные мази, антисептические растворы (мирамистин, хлоргексидин, банеоцин).
По фото естб вероятность уже развития пиодермии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы даёте ацикловир внутрь в маленькой дозировке, согласно инструкции при инфекциях, вызванных вирусом герпеса 1,2 типов показано 200 мг 5 раз в сутки, при необходимости дозу пересчитывают по весу - 20 мг/кг на прием до 4 р/сутки, но не более 800 мг на один прием
Также нежелательно травмировать эти высыпания, так как в пузырьках высокая концентрация вируса, при попадании на кожу возможно появление новых элементов. Поэтому нужно быть осторожными при умывании, вытирании лица
Принятый ответ
Здравствуйте
На герпес не похоже
По фото элементы напоминают стрептодермию
Рекомендуется не мочить кожу в области высыпаний
Местно наносить крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Доктор осматривал ребёнка ?
Нет , подскажите какой специалист должен осмотреть?
Так как я уверена была что герпес это
Может быть и начиналось все с герпеса , а потом наслоилась бактериальная инфекция.
Если есть возможность попасть к дерматологу- будет идеально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные вами файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть стрептодермия.
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- Ежедневная смена постельного и нательного белья , предварительно погладить утюгом .
фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней