Ребёнок начал заикаться
Здравствуйте. Ребенку 3 года, три месяца назад начала заикаться. Повторяет первые буквы, иногда с нескольких попыток выговаривает слова. После просьбы спокойно повторить, повторяет без заиканий. Ходили к врачу диагноз «перевозбуждение правого полушария и развитие межполушарных дискоординаций. Назначила глицин. Всем понятно что от глицина толка не будет. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат Глицин принимать нужно, способствует нормализации процессов возбуждения и торможения нервной системы. А также нужна консультация логопеда-заиколога, нейропсихолога, и занятия с данными специалистами, и выполнение рекомендации, которые дал невролог.
Принятый ответ
Здравствуйте, с чем то связываете появление жалоб? Обычно такое бывает при перевозбуждении(стрессе),снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магниевые ванны по необходимости добавляются препараты из серии эдас 306 но делать это лучше на очном осмотре. Если есть возможность можно начать занятия с дефектологом(заикологом), по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент. При сохранении жалоб можно сделать ээг.
Юлия Юрьевна, ЭЭГ и ЭХО ЭГ делали, без паталогий
Еще хорошо помогает дыхательная гимнастика (плавание, пение).
Принятый ответ
Здравствуйте.
При заикании обычно рекомендуется консультация логопеда-заиколога, из препаратов могут быть назначены-эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц и магнеВ6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения-акустическая нейромодуляция.