Появились утренние выделения в виде гнойной капли перед мочеспусканием

Появился не большой зуд в области уретры а после заметил утром перед мочеспусканием подозрительные выделения в виде гнойной капли

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Предшествовал ли этому (несколько дней назад) незащищённый половой контакт? Подобные симптомы могут быть характерны для инфекции, передающиеся половым путём. Может быть рекомендовано сдать на исследование мочу (первую порцию 10 мл) «ИППП 4 ПЦР».
Если всё таки связано с предшествующим половым контактом, может потребоваться антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр Сергеевич, здравствуйте да был половой акт не защищённый две недели назад ,а заметил буквально недавно.
Может подскажите какие антибиотики можно приобрести, так как не имею возможности посетить в ближайшее время врача?

В таких случаях может быть рекомендовано
•Юнидокс Солютаб 100 мг 2 р/д 10 дней
ИЛИ Джозамицин 500 мг 3 р/д 10 дней
•Флуконазол 150 мг по 1 капсуле в 1-й, 5-й и 10-й день (3 приёма)
•Кишечный прибиотик, например Максилак утром во время еды 10 дней
•Половой покой на время лечения
•Обильный питьевой режим
•Диета с исключением острого, солёного, алкоголя

Контроль анализа осуществляется через 2 недели ПОСЛЕ курса лечения

Принятый ответ

Добрый день.Как давно жалобы? Был ли случайный контакт? Из описания острый уретрит,если бвл слмнительный контакт,возможно речь о урогенитальной инфекции.
Вы мазлок не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно в таких случаях с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.

По возможности рекомендуется сдать мазок на микрофлору из уретры, а также ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что обычно в таких случаях рекомендуют начинать с соскоба из уретры/анализа мочи ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, по результату решать вопрос о антибиотикотерапии.