Консультация гинеколога /

Медикаментозной прерывание — вопрос №253943

Здравствуйте! Был проведён медикаментозный аборт(срок по узи 4 недели) 9мая -три таблетки мифепристона, 10 мая- совсем немного коричневатых выделений, 11 мая - два раза по 2 таблетки топогина, спустя час начались немного тянущие боли внизу живота, но выделений почти не было, слегка розоватые на салфетке. Прошло почти 24 часа, болей практически нет, выделений по прежнему нет (также слегка розоватые на салфетке). Ждать или принимать какие-то меры?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения могут быть однократными, со сгусками или сейчас они могут начаться и мазать длительное время, боль тоже может быть, а может и нет. У всех женщин по-разному. Нужен узи контроль на 7 -10день после выкидыша
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас срок маленький для медикаментозного аборта, поэтому могут выделения немного быть , еле мазатся, так и боли тоже . Не переживайте . Вам надо контроли Узи через 10 дней после выкидыша

Клиент
Галимат, да, я понимаю, но они же должны быть, вот и возник вопрос сколько дней ожидания считается нормой и после какого дня , в случае если так и будут скудные слегка розоватые выделения, нужно бежать на приём.
Акушер, Гинеколог
В течение 10 дней вы ждёте , и потом на Узи идёте .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прошло не так много времени.
Подождите еще не много.
Если обильные выделения в течении пары дней так и не начнутся, то необходимо будет сделать УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Посмотрите как будет в ближайшее дня 2-3, если не будет выделений, то необходимо УЗИ делать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При беременности любого срока толстый эндометрий, по-этому выделения по типу месячных быть должны!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Сейчас надо просто подождать.После приема таблеток выкидыш должен произойти в течение 14 дней с приема первых таблеток. Поэтому спешить не надо. Вот если за этот срок ничего не будет то следует сделать узи.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Выделения должны быть как месячные, а не мазня это точно , если завтра не начнутся, то сделайте узи органов малого таза