Успокоительное для ребенка

Доброе утро! Сыну почти 10 лет. Тревожный мальчик, переживательный. Вчера было лунное затмение и мой брат пошутил, что в лунное затмение нельзя ходить в туалет. Он принял это всерьез и почти всю ночь не мог уснуть. Неврологи выписывали магний б6, когда пьет все хорошо, но другой невролог говорит, что много его нельзя пить. Пили пикамилон 20 мг. Еще выписывали зайчонок, но его не пили. Подскажите, пожалуйста, можно ли опять пропить магний б6? Пьем курсами раз в три месяца, но три месяца еще не прошло. Прошло около 2х. И как снизить его тревожность?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных ситуациях, разрешается приём магне В6 после 2 месячного перерыва. Из лёгких препаратов с противотревожным эффектом могут быть назначены: гомеострес по 2 т 3 р в день-2 недели, затем эдас-911 по 5 гранул 3 р в день-2 месяца. Рассасывать.
Консультация психолога

А зайчонок не подойдет?

Можно зайчонок.

Спастбо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, касаемо тревожности если есть желание можно пройти тестирование HADS, а сюда написать результат. Касаемо магния обычно магний принимают при лабораторном дефиците, если отмечаете положительную динамику после него то можно принимать. Пикамилон тоже не плохой препарат, если есть желание можно читать терапевтические сказки. Хорошо помогают занятия с психологом.

А что за сказки? Первый раз слышу, очень интересно. Пикамилон как часто можно пить? А зайчонок не подойдет? Совсем не хочется его пичкать лекарствами

Зайчонок хороший препарат, можно попробовать и его. пикамилон можно 2,3 раза в год. В интернете есть большой выбор этих сказок на любой возраст и вкус.

Спасибо огромное!

Принятый ответ

Добрый день, в описанной вам ситуации можно снова принимать Магне в 6 в профилактический дозировке, также можно рассмотреть с седативной целью в таких ситуациях Тенотен детский, у него есть лёгкий противотревожный эффект, также же при повышенной тревожности эффективна психологическая коррекция ( занятия с психологом)

Спасибо большое! От тенотен нет побочки?

Нет, Тенотен очень мягкий препарат по типу гомеопатии