Нужна ли в моем случае операция, боль то утихает, то усиливается, это с февраля месяца уже..
Доктор поставил диагноз комбинированный геморрой и трещина анального канала, можно ли обойтись без операции?
Здравствуйте
На основании заключения трещина острая и ее можно вылечить консервативным путем.
А вот геморрой радикально лечится только оперативным путем.
Здесь нужно уже смотреть как часто обострения, поддается ли консервативной терапии.
И на сколько снижается качество жизни
Доброе утро , я прикрепили фото, хочу узнать ваше мнение... я и хочу избавиться от этого недуга, и боюсь! Наслышана про адскую боль при реабилитации.
Принятый ответ
Ознакомился
Все вышесказанное в силе.
Реабилитация у всех проходит по разному, так что не стоит переживать.
В любом случае это будет решение данной проблемы
Спасибо вам огромное!
Здравствуйте, по заключению трещина острая ее можно пролечить консервативно, а далее по результатам лечения. Геморрой радикально лечится только операцией, все зависит от того насколько геморрой ухудшает Ваше качество жизни, если это частые обострения, кровь, тромбозы узлов, то да, оптимальное решение проблемы операции, если жалоба это только наличие самих узлов и бахромки , то с этим можно жить и без операции
Здравствуйте! По описанию доктор определил комбинированный геморрой и острую анальную трещину. Трещина не изменена хронически, поэтому в таких случаях эффективно консервативное лечение :
-Ректально свечи Постеризан по указанной схеме: по 1 свече 2 раза в день чуть придерживая свечу в анальном канале, в течение 20 дней (стимулирует местный иммунитет, ускоряет заживление) либо свечи Метилурацил 2 раза в день, придерживая свечу в анальном канале, до 14 дней
- гель Релифипин 2 раза в день на анальную область и в анальный канал после проведения гигиенических процедур до 28 дней (снижает спазм сфинктера, обезболивает).
- мазь метилурациловая 2 раза в день на анальную область 14 дней (уменьшает воспаление, стимулирует заживление).
-ванночки с теплым настоем ромашки по 10-15 минут два раз в день;
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Будьте здоровы!
Здравствуйте! По описанию трещина острая ее можно вылечить консервативно - мазь релифипин 2 раза в день 28 дней . Избегать запоров , стул должен быть мягким . Можно принимать семя льна , семена подорожника , пшеничные отруби , обильное питье 1,5-2 л в день . После стула подмываться .
Геморрой лечиться только оперативным путем радикально .