Слизь при дефикации

Уже неделю стала наблюдать что при походе в туалет пи дефикации сначала выходить воздух долгий и слизь желтая вязская, раньше такое бывало но не часто не обращала внимание!Сейчас почти при каждом походе в туалет, сначала слизь потом остальное, в Кале тоже заметила слизь белого цвета в приличном количестве!Начиталась в интернете всего страшного!На фоне этого даже закололо в области пупка и появилась слабость!Неделю назад была водянистая диарея, кололо в кишечнике, с температурой 37, но потом прошло!А эта ситуация с каждым днем меня пугает больше и больше!Месяц назад сдавала биохимию АЛТ билурбин и тд были в норме!Гастроскопию делала 2 месяца назад тоже только гастрит.

Тревожность
34 года

Здравствуйте, слизь в кале это признак воспаления толстой кишки. В такой ситуации рекомендуется сдать фекальный кальпротектин, дыхательный тест на сибр, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, затем консультация гастроэнтеролога.
При необходимости врач направит на колоноскопию.

А на сколько это воспаление серьезно?Кал месяц назад задавала но на паразитов, так как у меня была аллергия, там ничего не было.

Чтобы ответить на этот вопрос нужно дообследование. Слизь это только индикатор воспаления в кишечнике

Здравствуйте
Наличие слизи в валовых массах косвенно говорит о воспалительном процессе в толстом кишечнике.
В данной ситуации рекомендуют сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, фекальный кальпротектит, кал на скрытую кровь методом Fob Gold, дыхательный водородный тест с лактулозой на сибр, не исключается проведение колоноскопии.
Очная консультация гастроэнтеролога

А на сколько это опасно?я так накрутила себя:(Каждый поход в туалет начинается с этой жидкости(

Необходимо провести дообследование, затем уже можно ответить на Ваш вопрос

Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о воспалительном процессе толстой кишки.
В таких случаях для уточнения рекомендуется дообследование: УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасеп, кал на фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА. По результатам - очная консультация гастроэнтеролога.
Здоровья вам!

Сегодня утром бурлило а помой кишке после чего вышла слизь с кровью, насколько это опасно?

Здравствуйте! Слизь - это признак воспаления в кишечнике. Необходима консультация гастроэнтеролога, сдать анализ на фекальный кальпротектин , кал на скрытую кровь лучше ИГХ методом . Далее уже нужно смотреть , возможно потребуется колоноскопия.

Сегодн утром с Элизы вышла с кровью чуток!Это пугает.

Тем более нужны дообследование .

Добрый день. Судя по жалобам можно предположить воспаление толстой кишки. Для диагностики рекомендуется сдать фекальный кальпротектин, копрограмму.
Обратиться гастроэнтерологу на консультацию.
Пока что рекомендуется свечи салофальк 500мг по 1 свече ректально 2 раза в день.

На сколько это опасно, была у проктолога вчера выписал свечи, свечи.Вроде слизи меньше но все равно метеоризм небольшой есть и после еды чуток покалывает выше пупка не надолго, и слабость:(Подскажите насколько это опасно, и может ли это быть срк если я тревожный человек.

Принятый ответ

ничего опасного нет. это лечится.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать