Помогите пожалуйста. Вылез геморрой???
Здравствуйте, два дня назад резко заболело, было некомфортно, на следующий день стала болеть, шишка плотная, дотронуться невозможно, даже помыть не могу. Мазала мазью гепатромбин Г. Ещё на следующий день стало только хуже, шишка увеличилась в размере, стала кровить, но несильно, начала ставить свечи «Релиф Ultra», улучшений пока никаких, сейчас выходные, к врачу попасть не могу, завтра выходить на работу, работа сидячая, больничный не дают, помогите пожалуйста с лечением и в целом что это и опасно ли, фото прилагаю.
Здравствуйте.
По фото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Узел быстро не пройдёт, в среднем боль проходит до двух недель, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
Получить больничный лист по такому состоянию Вы можете.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо за развернутый ответ. Вопрос: как быть на работе? Работа сидячая, 2/2 по 9 часов. Больничный не то что не дают, а в целом я не могу взять, так как работа навигационная и уже заканчивается, нужно доработать. Как улучшить рабочий день, чтобы не стало хуже? Читала, что сидеть долго нельзя. Может, есть какой-нибудь определенный вариант в положении сидя?
Принятый ответ
Вставать ходить каждые два часа, можно использовать специальную подушку при геморрое выглядит как бублик,