Разбор анализов

Добрый день, пришли анализы и положительно ВПЧ 18, ДНК Mycoplasma hominis (полукол.), ДНК Ureaplasma urealyticum + parvum (полукол.), ДНК Gardnerella vaginalis (полукол.)

нет
41 год

Здравствуйте

По результатам анализа у вас выявлена условно-патогенная микрофлора , которая в норме и есть у нас во влагалище ( оно не стерильно в норме)

Поэтому если вас не беспокоят жалобы по типу зуда , жжения , неприятного запаха - лечение вам не нужно , не переживайте . Это означает , что местный иммунитет прекрасно справляется с повышением их порогового значения .

Принимая во внимание обнаружение впч , рекомендовано сдать жидкостную цитологию шейки матки и выполнить кольпоскопию