Про инфекции
Подскажите пожалуйста, у меня беременность, брали мазок , в мазке был обнаружен Трихомониаз, я отправила мужа сдать анализ на зппп у него Не обнаружен он, почему может быть так , возможно ли что мой мазок не верный ? У него было обнаружено: Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе. Что это тоже такое и страшно ли ?
Здравствуйте, выявленная у супруга Флора не относится к ИПППП, а считается условно-патогенной и без жалоб лечения не требует. Вам трихомонады обнаружили при пцр исследование или обычном мазке? Если на мазке то рекомендуется сдать пцр
Да при обычном мазке
Обычный мазок не информативен, рекомендуется сдать именно ПЦР исследование
ИССЛЕДОВАНИЕ: Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов (Мазок на флору)
Вот как написано на этом мазке , обычный же получается?
Да это просто мазок на флору, если в вашего супруга нет данной ИПППП, то скорее всего и у вас будет отрицательным
Спасибо большое
Принятый ответ
Крепкого Вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, трихомониаз относится к инфекциям передающимся половым путём и требует обязательного лечения обоих половых партнёров, даже если у мужа отрицательный результат. Возможно, если вы сдавали обычный мазок, то у вас результат ложноположительный, вам стоит пересдать анализ методом ПЦР, при повторном положительном результате лечение обязательно. Уреаплазма и гарднерелла не относится к инфекциям передающимся половым путём, эти бактерии могут быть в норме в мочеполовых путях как женщин, так и мужчин и при отсутствии жалоб не требует никакого лечения.
Здравствуйте. Если вы сдавали именно ПЦР, то в этом случае анализ верный, Если нет то вам нужно сдать именно ПЦР на эту инфекцию если она подтвердится то лечение обязательно нужно вам и вашему половому партнёру, потому что это инфекция передаётся половым путём
Здравствуйте
Обычный мазок очень часто может давать ложноположительный результат , собственно почему данный анализ считается малоинформативным .
В вашем случае следует ВАМ пересдать именно ПЦР на данную инфекцию , высока вероятность , что она у вас в итоге не обнаружится .
Ну а если все таки будет - пролечиваться обязательно вместе с половым партнером .