Достинекс - подавление лактации

Я бы хотела узнать. Я вот щас пропью 2 суток достинекс чтобы молоко ушло. Когда можно пить алкоголь , например пиво?

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как после приема первой дозы достинекса кормить малыша грудным молоком уже нельзя, принимать алкоголь можете сразу. Нет антагонизма достинекса и алкоголя. Нет побочных эффектов от совместного приема

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием алкоголя во время приёма достинекса разрешен, противопоказаний к его применению нет, функцию препарата не снижается, так что можете алкоголь принимать как закончите лактацию.Достинекс принимается по 0.5 таб 2 раза в день-2 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прямого взаимодействия достинекса с алкоголем нет, серьёзных побочных эффектов при его употреблении в умеренном количестве не ожидается, но алкоголь может усилить общую нагрузку на организм и усилить возможные побочные эффекты (головная боль, слабость, головокружение).

Принятый ответ

Здравствуйте, Зарина. Алкоголь можно употреблять сразу после завершения приема Достинекса, так как прямого взаимодействия между ними нет — но помните, что препарат сам по себе может вызывать головокружение и слабость, которые алкоголь может усилить, поэтому лучше ограничиться небольшим количеством.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы уже не кормите грудью, то алкоголь в умеренных дозах можно принимать не дожидаясь полного завершения лактации. Взаимодействия между Достинексом и алкоголем нет, его прием не влияет на эффективность препарата.