Белая точка на десне у ребенка

Добрый день Сыну без 5 дней 3 месяца, недели 2-3 назад стала замечать белую точку сверху на десне, сейчас она стала увеличиваться, немного выпуклая Фото приложила Что это такое может быть? Что с этим делать?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего, по фото - узелок Бона на дёснах — небольшие образования, которые как белые прыщики, без покраснения окружающей слизистой.
Это скопления клеток, покрытые тонкой слизистой, узелки безвредны, нельзя выдавливать, или как то удалять. Ребенку они не мешают, безболезненны

Здравствуйте,по фотографии, можно предположить, что это узелок Бона,это доброкачественная кисточка,она лечения не требует, проходит самостоятельно, дискомфорта и боли ребенку не приносит,не переживайте.

Здравствуйте, Татьяна.
Судя по фото, у малыша узелки Бона. Это кисты белого цвета, они безопасны для малышей, возникают на дёснах новорождённых очень часто. Очень часто они появляются вдоль верхней линии дёсен, как у вас на фото. Повода для переживаний нет. Они не причиняют ни дискомфорта, ни боли, проходят самостоятельно.

Здравствуйте.

Наиболее вероятно по фото Узелки Бона. Это маленькие кисты рудиментарных слюнных желёз. Не требуют лечения. Не доставляют дискомфорт ребёнку. Пройдут самостоятельно, чаще всего проходят с прорезанием зубов.

Здравствуйте!
Татьяна, подобное образование характерно для узелков Бона, они, как правило, опасности для здоровья малыша не несут, не требует дополнительной диагностики и лечения, данное образование, является доброкачественным.