Повышенная или понижена кислотность?

Здравствуйте, диагноз: Хронический гастрит, ассоциированный с ph+++, обострение. Хронический холецистит на фоне деформации жёлчного пузыря, умеренное обострение. Диета 1, повышеная или пониженная у меня кислотность?

Судить об этом можно только косвенно, по полному описанию ФГС( а не по заключению). Для более точного определения применяется гастропанель.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать