, Конъюнктивит не поддается лечению
Здравствуйте. У меня хронический конъюнктивит. В настоящее время обострение. Глаза сильно слезятся гноятся (за ночь склеиваются веки). Промываю каждый час заваренным чаем. Прокапала Альбуцид, мазь Тетрациклин. Сейчас капаю по назначению терапевта Тобрекс (вторую упаковку -каждый час) Улучшения нет. Инвалид 1 группы 77 лет, маломобильна, не хожу. Много лет Ревматоидный артрит. Принимаю Медрол 4 мг Арава 20 мг.Плюс Розувастатин и Эликвис. Кроме. того сейчас Цистит.Принимаю Левофлоксацин, Канефрон, Баксет Прошу помочь с корректировкой лечения Коньюктивита. Спасибо С уважением, Елена.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом с оттянутым веком , чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации. Спасибо.
Здравствуйте, пожалуйста не промывайте глазки чаем, это не стерильный совсем раствор, хотите промыть, есть Окусалин, например. Чай только способствует поддержанию инфекции. Альбуцид - очень слабые капельки, уже не применяются практически. До осмотра можно вместо Тобрекса покапать Тобрадекс. Учитывая ревматоидный артрит, нужно исключить увеит на осмотре.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
При обострении бактериального воспаления слизистой рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), заварка нестерильна, может замедлить восстановление(если протирание часто, можно кипяченой водичкой комнатной температуры), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Сульфацил натрия (альбуцид) капать не рекомендуется, так как при попадании на слизистую он кристаллизуется и дополнительно ее царапает, к тому же эффект у него слабенький, большинство микроорганизмов к нему уже сформировали устойчивость.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
В течение 3-5 дней без динамики рекомендован очный осмотр под увеличением.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Выделения желтого цвета? Только утром или в течении дня тоже?
Зуд, жжение, светобоязнь?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Выделения весь день и ночь постоянно. Зуд и жжение временами, сильная слезоточивость светобоязнь.фото сейчас пришлю
Не могу фото отправить, из галереи не вижу куда, чтобы вам отправить
Я . загрузила фото глаз. Пос
мотрите, пожалуйста
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, к своему. вопросу фотографию глаз ( желательно в хорошем качестве ). Так я смогу более объективно оценить ситуацию и дать нужные рекомендации.
Фото прикрепила