, Конъюнктивит не поддается лечению

Здравствуйте. У меня хронический конъюнктивит. В настоящее время обострение. Глаза сильно слезятся гноятся (за ночь склеиваются веки). Промываю каждый час заваренным чаем. Прокапала Альбуцид, мазь Тетрациклин. Сейчас капаю по назначению терапевта Тобрекс (вторую упаковку -каждый час) Улучшения нет. Инвалид 1 группы 77 лет, маломобильна, не хожу. Много лет Ревматоидный артрит. Принимаю Медрол 4 мг Арава 20 мг.Плюс Розувастатин и Эликвис. Кроме. того сейчас Цистит.Принимаю Левофлоксацин, Канефрон, Баксет Прошу помочь с корректировкой лечения Коньюктивита. Спасибо С уважением, Елена.

Ревматоидный артрит. Цистит
77 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.

Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом с оттянутым веком , чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации. Спасибо.

Здравствуйте, пожалуйста не промывайте глазки чаем, это не стерильный совсем раствор, хотите промыть, есть Окусалин, например. Чай только способствует поддержанию инфекции. Альбуцид - очень слабые капельки, уже не применяются практически. До осмотра можно вместо Тобрекса покапать Тобрадекс. Учитывая ревматоидный артрит, нужно исключить увеит на осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
При обострении бактериального воспаления слизистой рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), заварка нестерильна, может замедлить восстановление(если протирание часто, можно кипяченой водичкой комнатной температуры), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Сульфацил натрия (альбуцид) капать не рекомендуется, так как при попадании на слизистую он кристаллизуется и дополнительно ее царапает, к тому же эффект у него слабенький, большинство микроорганизмов к нему уже сформировали устойчивость.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
В течение 3-5 дней без динамики рекомендован очный осмотр под увеличением.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Выделения желтого цвета? Только утром или в течении дня тоже?
Зуд, жжение, светобоязнь?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения весь день и ночь постоянно. Зуд и жжение временами, сильная слезоточивость светобоязнь.фото сейчас пришлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не могу фото отправить, из галереи не вижу куда, чтобы вам отправить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я . загрузила фото глаз. Пос
мотрите, пожалуйста

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, к своему. вопросу фотографию глаз ( желательно в хорошем качестве ). Так я смогу более объективно оценить ситуацию и дать нужные рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать