Болячки у кота в ухе
Добрый вечер. Кот 8 месяцев. Дней 5 назад сидел на кухонном гарнитуре, я открыла дверь шкафа, когда стала закрывать кот закричал. Что я ему придал не увидела. Через несколько минут заметила в ухе свежую кровавую ссадину. Промыла перекисью. Т. е. я подозреваю, что когда он сидел на шкафу, сунул голову сверху в открытый шкаф и я ему ухо и прижала. Через пару дней рядом с этой болячкой надулся водяной пузырь (волдырь), как от ожога бывает. Я помазала зелёнкой обе болячки. Пузырь ломнул. Кота болячки не беспокоят, изменения в поведение нет. Как побыстрее вылечить это. И почему мог образоваться волдырь. На фото болячка, которая в зеленке, побольше, это изначально, которую прищемила, а выше это лопнувший пузырь.
Здравствуйте, действительно похоже на травму. В целом ничего страшного нет, обрабатывать лучше обыкновенным Хлоргексидином 2 раза в день, через 2- 3 недели болячки сами отвалятся и под ней будет новая розовая кожица.
Принятый ответ
Волдырь скорее всего образовался из-за выделения сукровицы в подкожной пространство ушной раковины из-за сильного давления тканей.
Добрый день. Ранки лучше смазывать бепантеном,декспантенолом или можно акридермом тонким слоем. Так как будет образовываться корочка сухая, она будет чесаться и кот начнет травмировать опять ушко. Поэтому смазывайте мазью для смягчения и снятия зуда
Здравствуйте. Действительно травма. Лопнул сосудик и заполнил пространство - образовался пузырь как при ожогах. Теперь корочка. Её можно отработать мирамистином и тонким слоем левомиколь или синтомициновый линимент чтобы исключить возможную ьаутериальн инфекцию. Будьте здоровы