Волдыри на ноге

Добрый день. Нашла на икре волдырь, рядом две раны как от лопнувшего волдыря и на ляжке тоже. Знакомая сказала что похоже на стептодермию. Дома 3х месячная дочь. Записи к врачам нет Подскажите как узнать оно ли и вообще что это и если оно то чем лечить

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Начните обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день.

Сергей Леонидович, спасибо. Надо ли уехать от ребёнка?

Не вижу смысла. Начните проводить терапию.

Сергей Леонидович, спасибо

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Держите под одеждой очаг
Наружно р фукорцин 2 р в день до нормализации состояния
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации

Марина Геннадьевна, спасибо
Уменьшить контакт с ребёнком?

По возможности да

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . ограничить водные процедуры наружно крем фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем